Автор Тема: Домашний любимец  (Прочитано 9094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн belka

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Домашний любимец
« : 29 Ноября 2015, 21:37:50 »
Увидела тему про собак, и решила задать свой вопрос. Ребенок уже долгое время просит попугая, вот решили на новый год подарить. Может у кого-то есть опыт общения с попугаями, какого лучше брать для того, чтобы научить разговаривать.

Оффлайн the_traveler

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Карма: +8/-2
    • Просмотр профиля
Re: Домашний любимец
« Ответ #1 : 30 Ноября 2015, 00:21:43 »
Ой, не знаю... я бы на вашем месте сто раз подумала бы, прежде чем брать попугая в дом. Моя аллергия, кстати, после года жизни с попугаями в квартире активизировалась. А если ребенку хотите брать - то точно учитывайте, не склонен ли он к аллергическим реакциям. Ну и мусора от птичек много, они когда кушают - шелуха везде, в радиусе 50 см от клетки. У меня была карелка, брали как раз с расчетом научить говорить, в итоге птичка даже к рукам не приучилась, не то что говорить научилась

Оффлайн belka

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашний любимец
« Ответ #2 : 30 Ноября 2015, 14:29:53 »
Аллергии нет, я об этом тоже сразу подумала, ну и на крайняк я найду куда пристроить папугайку, если вдруг не заладится дружба. Ну и что касается мусора – меня это как-то не пугает, подумаешь, несколько раз пройтись дополнительно тряпочкой.

Оффлайн the_traveler

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Карма: +8/-2
    • Просмотр профиля
Re: Домашний любимец
« Ответ #3 : 30 Ноября 2015, 22:11:26 »
Да-да)) я когда-то тоже так говорила)) Но по-факту напрягало это вечное вытирание пыли и собирание шелухи.
О вспомнила, у нас вообще была умора с птичками. В одно время, мы увидели, что наш карел (мы мальчика покупали), заскучал, и решили купить ему друга. По совету продавца купили волнистого попугая (якобы они хорошо уживаются), ну и чтобы не соблазнять природу взяли ещё одного мальчика. А потом в одно утро, я обнаружила яйцо на дне клетки, оказалось, что наш карел девочка)) Яиц было очень много, до десяти штук наверное. Высиживать не хотела, только по клетке качала клювом.  Потом мы так парочкой и отдали в детский сад крестнику, живут теперь в компании ещё десятка птичек.

Оффлайн Sirena

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 90
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашний любимец
« Ответ #4 : 01 Декабря 2015, 01:00:39 »
Я бы лучше кролика или шиншилку купила ребенку, их хоть потискать можно. А от птиц толку ноль, только орут по утрам))

Оффлайн Captain

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Карма: +8/-4
    • Просмотр профиля
Re: Домашний любимец
« Ответ #5 : 01 Декабря 2015, 23:09:11 »
Очень красивые птички нерозлучники, правда не в курсе можно ли их научить разговаривать. Но наблюдать за ними умиление, у нас в офисе жили. Особого мусора возле клетки я не наблюдал, кстати, или может у нас уборщица метеорит))

Оффлайн the_traveler

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Карма: +8/-2
    • Просмотр профиля
Re: Домашний любимец
« Ответ #6 : 02 Декабря 2015, 00:10:10 »
Я бы лучше кролика или шиншилку купила ребенку
Вы будете смеяться, но кролик у нас тоже был, и я вам скажу это АД. Был у меня период не особо радужный, и мои девочки решили мне сделать подарок, как они сами сказали «для души» - маленького, декоративного белого кролика. первую неделюмы все умилялись, а потом эта малютка начала носится по квартире как лошадь)) Муж только и успевал кабель и проводку изолировать, так как это животное точило зубки во все, что ему попадалось на пути. Потом в ход пошли обои, углы мебельные. Ещё спустя некоторое время, я поняла, что кролик у меня совсем не декоративный)) Вымахал в размер обычного деревенского кроля))) К счастью, у мужа на работе, коллега искала питомца своей дочери, и как раз очень кролика хотела – мы отдали со всем приданным))) Но с тех пор – никаких животных в доме не хочу)) Единственно, так это собаку завела бы, но аллергия(

Оффлайн belka

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашний любимец
« Ответ #7 : 02 Декабря 2015, 14:26:17 »
Но с тех пор – никаких животных в доме не хочу)) Единственно, так это собаку завела бы, но аллергия(
Я знаю, кого вам можно завести – берите улиток)) Сейчас продают таких «лошадок» на всю ладошку)) Никакой вам аллергии, правда эстетическое удовольствие тоже сомнительное :D

Оффлайн MakkAMokkoZZZ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашний любимец
« Ответ #8 : 30 Марта 2019, 00:15:56 »
у меня когда- то был попугай, ничего плохого сказать не могу о этом животном. разговаривать не умел.