Автор Тема: коммуникации  (Прочитано 23471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rodionworld

  • Житель поселка
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 5
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
коммуникации
« : 21 Февраля 2015, 16:07:28 »
Добрый день соседи. Те кто живет и кто строится. Недавно въехал в дуплекс. Понял что дом необжитой и долго будут вылезать разные гадости, связанные с несоблюдением норм при строительстве и отделке, ведь я купил уже с отделкой дуплекс и строили без меня.
Поэтому ряд вопросов, кто сможет  помогите:
1. Почему так пахнет канализация и трубы, прям тухляк. Может застоялась вода в трубах.
2.Как подключить ТВ. У нашего провайдера в поселке заоблачные цены. Подключил в дуплекс интернет, за подключение содрали 21 300 р.
3. Что делать с Газовым котлом его надо куда - то убирать или прятать, у кого какой опыт

Оффлайн Ольга Шарлай

  • Сотрудник Optiland
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 490
  • Карма: +28/-11
    • Просмотр профиля
Re: коммуникации
« Ответ #1 : 24 Февраля 2015, 11:53:07 »
rodionworld, здравствуйте!
Вам нужно обратиться с этими вопросами в УК. Там вам обязательно помогут.

Оффлайн rodionworld

  • Житель поселка
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 5
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: коммуникации
« Ответ #2 : 24 Февраля 2015, 13:49:47 »
Спасибо. Я понимаю . Но мне хотелось узнать, есть ли у кого такие же проблемы и как с ними бороться!

Оффлайн belka

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: коммуникации
« Ответ #3 : 24 Февраля 2015, 15:16:38 »
По трубам вам точно только в ук помогут. Позвоните, попросите зайти проверить. Скорее всего просто застоялись трубы, их прочистят и запах уйдет.

Оффлайн Олег и Валя

  • Житель поселка
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Карма: +105/-18
    • Просмотр профиля
Re: коммуникации
« Ответ #4 : 25 Февраля 2015, 14:50:38 »
rodionworld, добрый день!
По канализации - у нас ничего не пахнет. А вот, например, в самом УК в туалете пахнет сильно. Правильно выше говорили: обращайтесь, в УК, пусть чистят.
По подключению ТВ - есть ветка в нашем альтернативном форуме marsellife.ru. Вэлком в него. Ждем увеличения числа жильцов, выходим на УК делать общую спутниковую антенну. см здесь подробнее: http://marsellife.ru/topic/231214/internet-i-tv-v-marsele
Газовый котел. Сами не знаем что делать.... смотрю на него и плачу кажлдый день. Пока нет решения....

У меня к Вам вопрос встречный. Предусмотрен ли у Вас водонагреватель? если нет, то хватает ли котла? Мы как-то его прошляпили. Теперь вот не знаю уже, делать или нет.

Оффлайн Павел

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: коммуникации
« Ответ #5 : 25 Февраля 2015, 15:58:52 »
Может нам тему про тв здесь тоже завести? Не понимаю, зачем нужно 2 форума? Это же не удобно.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2015, 16:34:47 от Павел »

Оффлайн Lida

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: коммуникации
« Ответ #6 : 25 Февраля 2015, 20:18:06 »
Добрый день, зашла на форум и так же не могу понять, зачем два форума? Почему нужно "ходить" на два форума??? Почему нельзя все в одном месте обсудить? Или Вы специально нас на другой переманивание? Зачем?

Оффлайн rodionworld

  • Житель поселка
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 5
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: коммуникации
« Ответ #7 : 25 Февраля 2015, 22:04:23 »
Добрый день. По поводу газового котла. Когда принимаешь душь или долго течет вода, то заметны перепады в температуре подаваемой воды, то прохладная -то теплая. Но я живу всего лишь менее недели. Может все наладиться. Вот например вонь от труб постепенно проходит. Может был просто застой.
Меня больше интересует качество самой воды. Даже фильтрами пока боюсь пользоваться, покупаю воду в магазине. До лета буду покупать бутилированную. Думаю поставить кулер. Кто может порекомендовать поставщика качественной воды, чтб не из речки была?
Заранее благодарен
233.1

Оффлайн Max1m

  • Житель поселка
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 27
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: коммуникации
« Ответ #8 : 26 Февраля 2015, 11:46:40 »
rodionworld, добрый день!
По канализации - у нас ничего не пахнет. А вот, например, в самом УК в туалете пахнет сильно. Правильно выше говорили: обращайтесь, в УК, пусть чистят.
По подключению ТВ - есть ветка в нашем альтернативном форуме marsellife.ru. Вэлком в него. Ждем увеличения числа жильцов, выходим на УК делать общую спутниковую антенну. см здесь подробнее: http://marsellife.ru/topic/231214/internet-i-tv-v-marsele
Газовый котел. Сами не знаем что делать.... смотрю на него и плачу кажлдый день. Пока нет решения....

У меня к Вам вопрос встречный. Предусмотрен ли у Вас водонагреватель? если нет, то хватает ли котла? Мы как-то его прошляпили. Теперь вот не знаю уже, делать или нет.
ребята, не плодите форумов, пож., потом замучаемся - здесь одно обсудили, туда сбегали другое. Если без альтернативы жизнь теряет краски, то хотя бы дублируйте здесь. спсб.

Оффлайн belka

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: коммуникации
« Ответ #9 : 26 Февраля 2015, 13:53:13 »
Я считаю, что у нас вода нормальная. У нас стоят фильтры дома и это очень удобно. А почему вы боитесь фильтрами пользоваться? Можно ведь встроенный сделать.

Оффлайн Аннет

  • Житель поселка
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 32
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: коммуникации
« Ответ #10 : 03 Марта 2015, 17:08:51 »
Ну вы даете)) Естественно вода может застояться в канализации, если дом не обжит. На мой взгляд, прочистить трубы минутное дело.

Оффлайн the_traveler

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Карма: +8/-2
    • Просмотр профиля
Re: коммуникации
« Ответ #11 : 03 Марта 2015, 18:37:04 »
Я считаю, что у нас вода нормальная. У нас стоят фильтры дома и это очень удобно. А почему вы боитесь фильтрами пользоваться? Можно ведь встроенный сделать.
Belka, а какой вы фильтр поставили? У нас внешний пока, мы не подумали о том, что надо сразу поставить хороший фильтр((

Оффлайн belka

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: коммуникации
« Ответ #12 : 04 Марта 2015, 13:33:16 »
Я честно говоря не вникала, какой-то трехступенчатой очистки)) Стоит отдельный кран, вода приятная из него, и пьем и кушать готовлю. Думаю, сейчас много разных продают, сразу и установят вам)

Оффлайн Natali35

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +1/-3
    • Просмотр профиля
Re: коммуникации
« Ответ #13 : 05 Марта 2015, 16:45:21 »
Я честно говоря не вникала, какой-то трехступенчатой очистки)) Стоит отдельный кран, вода приятная из него, и пьем и кушать готовлю. Думаю, сейчас много разных продают, сразу и установят вам)

У подруги в новостройке в Москве стоит фильтр Аквафор. Вроде не жалуется на качество воды.

Оффлайн AnutkaLis

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: коммуникации
« Ответ #14 : 11 Марта 2015, 11:33:57 »
Я честно говоря не вникала, какой-то трехступенчатой очистки)) Стоит отдельный кран, вода приятная из него, и пьем и кушать готовлю. Думаю, сейчас много разных продают, сразу и установят вам)

У подруги в новостройке в Москве стоит фильтр Аквафор. Вроде не жалуется на качество воды.

Я на сайте Аквафора смотрела, там есть функция подбора. По заданным параметрам рекомндовано Аквафор DWM 101 Морион (удаляет примеси и обогощает воду полезными минералами) или Аквафор Кристалл Эко Н (обеззараживает воду). Дорого, конечно... Но может стоит того?