Автор Тема: Берегите лес!  (Прочитано 6758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алекс Чуй

  • Житель поселка
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: +58/-58
    • Просмотр профиля
Берегите лес!
« : 13 Марта 2017, 19:09:38 »
В старину славяне говорили :- Лес прокормит ,  лес оденет ,лес пропоит , лес укорит !!! Как жаль что мы так обращаемся с лесом! Хотел еще раз открыть эту тему позже , но не выдержал. В лесу обнаружил остатки маленького костра, очевидно это наша молодежь решила посидеть у костерка . Так вот молодежь такие посиделки могут дорого обойтись вам, и в прямом и в перчено сном смысле! Здесь хоть редко но бывают лесники штраф огромен, это в прямом смысле дорого. В переносном смысле некоторые деревья могут тлеть очень долго это касается твердых сортов древесины, казалось ты затушил костер ушел поднялся ветер и пожар, хорошо что предположил низовой, то есть горит только трава а если он превратится в верховой когда деревья горят как свечи. Что будет ??? И куда ветер подует если на поселок??? Я решил затронуть эту тему скоро весенние каникулы. Поговорите со своими детьми!  Хорошо что у нас нет торфяника , он горит многолетиями . Второй вопрос опять в лесу мусор , ходите в лес с пакетами но убирайте за собой!! Загадить можно все .

Оффлайн Меркулов

  • Житель поселка
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 37
  • Карма: +6/-7
    • Просмотр профиля
Re: Берегите лес!
« Ответ #1 : 14 Марта 2017, 06:43:25 »
Как -то видел, там рабочие шашлык жарили. Так что не факт что молодежь.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Оффлайн Меркулов

  • Житель поселка
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 37
  • Карма: +6/-7
    • Просмотр профиля
Re: Берегите лес!
« Ответ #2 : 14 Марта 2017, 06:50:12 »
А в Таксаторе вовсю старые ветки сжигают в лесу.  На другой стороне леса висят щиты с правилами поведения в лесу. Там написано , что костры за собой обязательно тушить. Не написано, что нельзя жечь. А какие на этот счёт правила собственно существуют?
В целом я с постановкой вопроса конечно согласен. Не надо в лесу жечь ничего. Доиграться можно.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Оффлайн Алекс Чуй

  • Житель поселка
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: +58/-58
    • Просмотр профиля
Re: Берегите лес!
« Ответ #3 : 14 Марта 2017, 21:11:54 »
До жгутся !!! Штраф от 5000 тыс. За этим следят вертолеты М.Ч.С. Лесники , и без пилотники  сам видел таковые.

Оффлайн Yuriy Yo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Берегите лес!
« Ответ #4 : 23 Марта 2017, 23:03:24 »
Беречь надо и лес, и озеро! Мы сюда и переехали из за этого! За красотой!!!

Отправлено с моего Le X527 через Tapatalk


Оффлайн belka

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Берегите лес!
« Ответ #5 : 27 Марта 2017, 01:18:58 »

Пока ещё не особенно сидят в лесу, но скоро тепло ударит – и думаю, отдыхающих будет много. Надо и правда быть внимательным