Автор Тема: ТВ и Интернет  (Прочитано 58880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nvkuznetsov

  • Гость
Re: ТВ и Интернет
« Ответ #45 : 22 Ноября 2015, 19:18:19 »
Нам не сказали - мы не спросили?!...... как будет называться новый провайдер?... Если честно: уже какая разница (все проведено и за все заплачено) лишь бы показывало без проблем!!!:-)

Ну если другой провайдер, значит конкурент умным сетям, монополии конец. Качество выше, цены ниже...

Оффлайн Елена К.

  • Житель поселка
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 46
  • Карма: +17/-2
    • Просмотр профиля
Re: ТВ и Интернет
« Ответ #46 : 22 Ноября 2015, 22:29:21 »
Нет, монополия так и останется:-) Интернет все тот же (к этому претензий нет). А вот провайдера ТВ они поменяли, т.е. "Умные сети" вроде как посредник...

Оффлайн DomMarsel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +5/-3
    • Просмотр профиля
Re: ТВ и Интернет
« Ответ #47 : 22 Ноября 2015, 23:01:03 »
Поставьте роутер 4g мегафон, Билайн или mts., всё будет летать. А тв, можно тарелку триколор повесить.b

nvkuznetsov

  • Гость
Re: ТВ и Интернет
« Ответ #48 : 22 Ноября 2015, 23:06:30 »
Нет, монополия так и останется:-) Интернет все тот же (к этому претензий нет). А вот провайдера ТВ они поменяли, т.е. "Умные сети" вроде как посредник...

Вроде должен ещё один появиться, ждёмсс...

Оффлайн urbanomica

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Карма: +14/-26
    • Просмотр профиля
Re: ТВ и Интернет
« Ответ #49 : 30 Декабря 2015, 09:43:46 »
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как "Умные сети" заводят интернет в дома - именно оптическое волокно или всё же витую пару? Вопрос актуален в связи с тем что уже делаем разводку электричества в дуплексе 5й очереди, но и его, и интернет обещают только весной. Нужно понять как делать задел под интернет-инфраструктуру.

PS если приложите фото оптической розетки (если они её делают) - будет прекрасно.

Заранее спасибо :)

Оффлайн Сергей Г

  • Житель поселка
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 6
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: ТВ и Интернет
« Ответ #50 : 30 Декабря 2015, 12:53:31 »
Странно, что вы этот вопрос задаёте здесь, а не напрямую в Умные сети...

Оффлайн Алекс

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 78
  • Карма: +6/-5
    • Просмотр профиля
Re: ТВ и Интернет
« Ответ #51 : 03 Января 2016, 14:45:24 »
Поставьте роутер 4g мегафон, Билайн или mts., всё будет летать. А тв, можно тарелку триколор повесить.b
  А на таунхаусах кто-нибудь спутниковые тарелки вешал? Раньше говорили нельзя - меняет архитектурный облик! Или это чушь??? Порадуйте в 2016 гг плизз
« Последнее редактирование: 03 Января 2016, 14:52:51 от Алекс »

Оффлайн Алекс

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 78
  • Карма: +6/-5
    • Просмотр профиля
Re: ТВ и Интернет
« Ответ #52 : 03 Января 2016, 14:55:41 »
Давайте поймём нужно нам это или нет! Я могу постараться поискать по хорошим знакомым, и попробовать найти провайдера с более гуманными ценами возможно!
Кто за ещё одного провайдера?
Больше товаров хороших и разных!  Я за конкурсные условия

Оффлайн urbanomica

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Карма: +14/-26
    • Просмотр профиля
Re: ТВ и Интернет
« Ответ #53 : 03 Августа 2016, 09:04:40 »
Добрый день! А есть кто-то, кто уже подключил себе WiFire? Какие впечатления? Оператор сказал что это, по сути, Мегафон, и всё зависит от того как работает эта сеть в конкретной местности.
Я так понимаю единственный вариант для Марселя - Мобильный интернет?

Оффлайн Олег и Валя

  • Житель поселка
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Карма: +105/-18
    • Просмотр профиля
Re: ТВ и Интернет
« Ответ #54 : 03 Августа 2016, 09:27:43 »
Добрый день! А есть кто-то, кто уже подключил себе WiFire? Какие впечатления? Оператор сказал что это, по сути, Мегафон, и всё зависит от того как работает эта сеть в конкретной местности.
Я так понимаю единственный вариант для Марселя - Мобильный интернет?

У меня уже больше года интернет от вайфаира.

Нормальные впечатления. Скорость 4 мбит. Ютуб показывает, фильмы качаются, страницы открываются. Каких то серьезных требований у меня нет.

Да, это Мегафон, сбоев за год не припомню.

Вариант не единственный. Есть еще всякие йоты, билайны и прочие МТСы:) Ну и проводного нашего умные сети никто не отменял:))))

Тут на форуме есть еще Сергей, у него и ТВ подключено от вайфайера. Думаю он скоро зайдет на форум и ответит про ТВ:))

</Олег>

Оффлайн Алекс

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 78
  • Карма: +6/-5
    • Просмотр профиля
Re: ТВ и Интернет
« Ответ #55 : 13 Октября 2016, 15:36:59 »
Здравствуйте! Еще у Вайфайера есть тариф 20 мбит (1400 руб/мес если "повторное" подключение 950 руб/мес первые полгода ) , его никто не пробовал? Такая скорость у нас поддерживается? 
« Последнее редактирование: 13 Октября 2016, 15:38:39 от Алекс »

Оффлайн LyakhovYA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: ТВ и Интернет
« Ответ #56 : 10 Декабря 2016, 21:46:30 »
Добрый вечер!

Планируем переехать в Марсель, рассматривает таунхаус. Очень волнует вопрос подключения к интернету, учитывая сумму проводного интернета от Умных сетей, хотелось бы рассмотреть вариант беспроводной альтернативы. Подскажите, есть ли в поселке кто пользуется модемами Yota, на сколько они хорошо ловят?

Оффлайн Олег и Валя

  • Житель поселка
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Карма: +105/-18
    • Просмотр профиля
Re: ТВ и Интернет
« Ответ #57 : 11 Декабря 2016, 10:58:13 »
Добрый вечер!

Планируем переехать в Марсель, рассматривает таунхаус. Очень волнует вопрос подключения к интернету, учитывая сумму проводного интернета от Умных сетей, хотелось бы рассмотреть вариант беспроводной альтернативы. Подскажите, есть ли в поселке кто пользуется модемами Yota, на сколько они хорошо ловят?

Нормально ловят. На конюшне башня Билайн стоит и на ней еще оборудование мегафона. Йота это и есть мегафон. Еще башня в чириково стоит.

Но качество может меняться от местоположения вашего дома, так что лучше на месте тестить.

+ Планируем альтернативного провайдера в поселок завести. Думаю ук и ус не особо этого желают, но два провайдера всяко лучше чем один:)

Оффлайн Мурзик

  • Житель поселка
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 24
  • Карма: +7/-2
    • Просмотр профиля
Re: ТВ и Интернет
« Ответ #58 : 11 Декабря 2016, 20:15:00 »
У нас Йота. Проблем никаких - роутер дает wi-fi на весь таунхаус, скорость отличная. не зависает.

Оффлайн Anet

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: +4/-32
    • Просмотр профиля
Re: ТВ и Интернет
« Ответ #59 : 12 Декабря 2016, 01:22:21 »
А может быть разводка для антенны сделана не правильно через переходы? Я когда выходила на ремонт я позвонила умным сетям и они мне сказали как разводку делать.