Автор Тема: Качество дорог в поселке  (Прочитано 18817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга Шарлай

  • Сотрудник Optiland
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 490
  • Карма: +28/-11
    • Просмотр профиля
Re: Качество дорог в поселке
« Ответ #15 : 22 Сентября 2016, 11:32:57 »
Были отремонтированы дороги по центральной улице и в 1-й ,2-й и 3-й очередях общей площадью порядка 480 кв.м. Были подняты провалившиеся и отреставрированы поломанные бордюры. Переложена плитка на детской площадке рядом с футбольным полем. В октябре планируется ремонт дорог 4-й и 5-й очередей.

Оффлайн KSU

  • Житель поселка
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Качество дорог в поселке
« Ответ #16 : 03 Октября 2016, 13:54:27 »
Добрый день,

скажите, пож., когда будет ремонт плитки по дорожкам в поселке? В частности интересует тротуар 2 очередь рядом с домом 222.2 (тротуар вообще не доложили).
Так же интересует вопрос: в 4-5 очереди за заборами вдоль тротуаров и дорог высадили деревья и сделали клумбы, планируется ли такое же озеленение во 2-ой очереди?
Фото прилагаю.

Спасибо
« Последнее редактирование: 04 Октября 2016, 09:33:24 от KSU »

Оффлайн Ольга Шарлай

  • Сотрудник Optiland
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 490
  • Карма: +28/-11
    • Просмотр профиля
Re: Качество дорог в поселке
« Ответ #17 : 06 Октября 2016, 12:03:43 »
Добрый день!
На сегодняшний день работы по ремонту еще продолжаются. Насколько я знаю, у 222 дома должны были уже закончить выкладку тротуара.

Да, в этом году проводилось озеленение 4-5 очередей. Места для высадки определялись, учитывая план по благоустройству,  расположение коммуникаций под землей, а так же правила высадки деревьев. Если вы имеете ввиду "за забором", что деревья высаживались в том числе на прилегающих к домам участках, это вполне возможно. Например, в 1 и 2 очередях точно так же еще 2 года назад высаживались деревья там, где это было возможно.
Благоустройство поселка продолжается. Осенью и весной озеленение запланировано во 2 и 3 очередях.

Оффлайн Олег и Валя

  • Житель поселка
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Карма: +105/-18
    • Просмотр профиля
Re: Качество дорог в поселке
« Ответ #18 : 20 Апреля 2017, 10:11:01 »
В связи с тем, что в протоколе зафиксирован пункт о замене некачественной плитки на тротуарах (п.10 протокола), прошу включить в ремонт тротуаров участок на Колчевской улице.

Ссылка на протокол: http://www.my-marsel.ru/index.php?topic=1613.msg6495#msg6495


Объем работ:

1. Заменить рассыпавшуюся плитку напротив дома 230 (фото 4 в приложении)

2. Убрать с тротуара ливневые колодцы - 3 шт. на улице Колчевской (фото 2 в приложении ), иначе тротуар не функционален, на нем не могут ехать дети на самокатах/велосипедах, не могут ехать мамы с колясками, и ходить по нему не удобно.

3. Заделать яму в асфальте напротив дома 237.1 (фото 1 в приложении), иначе к осени там будет метровая яма.

4. Выровнять провалившуюся плитку напротив дома 230 (Фото 3 в приложении).
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2017, 10:38:01 от Олег и Валя »

Оффлайн Олег и Валя

  • Житель поселка
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Карма: +105/-18
    • Просмотр профиля
Re: Качество дорог в поселке
« Ответ #19 : 16 Июля 2017, 20:33:44 »
Татьяна, хотел бы внести небольшое предложение по поводу дальнейшего благоустройства поселка.

В связи с тем, что у нас очень своеобразные грунты, многие делают на участке дренажную систему. Так как в этом году очень много осадков, все колодцы у соседей естественно переполняются ливневой водой очень быстро и соседи откачивают воду на проезжую часть. Так как специальные ливневые желоба отсутствуют у нас перед домом постоянно лужи и дети как только выходят гулять сразу же в них лезут. Это не очень хорошо.

Если по нижнему краю проезжей части сделать вот такие желоба, то проблема будет нивелирована.





В связи с этим вопрос, возможно ли, например в качестве эксперимента, протестировать идею и внедрить ее на всех улицах при положительном результате установку таких желобов.

Это снимет ряд проблем: с детьми гулять комфортнее, сухая проезжая часть, чистые авто, весной тающий снег будет активнее стекать в ливневку.

Стоят такие желоба очень не дорого.

Думаю, соседи меня поддержат.


Оффлайн Krestov Sergey

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 89
  • Карма: +22/-5
    • Просмотр профиля
Re: Качество дорог в поселке
« Ответ #20 : 17 Июля 2017, 23:27:23 »
Поддерживаю! Это очень актуальная проблема для нашей улицы.
Я только предлагаю, сделать желоб с решеткой сверху.

Оффлайн Татьяна Колосовская

  • Сотрудник Optiland
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Карма: +54/-15
    • Просмотр профиля
Re: Качество дорог в поселке
« Ответ #21 : 20 Июля 2017, 18:31:25 »
Я все предложения увидела.
Передам руководству и, надеюсь, уже на следующей неделе - расскажу о результатах.

Оффлайн Олег и Валя

  • Житель поселка
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Карма: +105/-18
    • Просмотр профиля
Re: Качество дорог в поселке
« Ответ #22 : 20 Июля 2017, 19:05:03 »
Я все предложения увидела.
Передам руководству и, надеюсь, уже на следующей неделе - расскажу о результатах.

Спасибо!