Автор Тема: Лес вокруг поселка  (Прочитано 11825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zaharchenkoa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Лес вокруг поселка
« : 18 Мая 2016, 14:45:09 »
Всем привет! А какая ситуация с лесом вокруг поселка? Есть ли дорожки, тропинки? Не страшно ли гулять? Как зимой, на лыжах ходите? Шастают ли непонятные личности итд? ) Пока не можем приехать и посмотреть своими глазами. И вообще как на территории, не скучно? )

Оффлайн Олег и Валя

  • Житель поселка
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Карма: +105/-18
    • Просмотр профиля
Re: Лес вокруг поселка
« Ответ #1 : 18 Мая 2016, 15:45:25 »
с лесом никак:) нету ничего пока.

Гулять страшно, заблудиться легко, есть клещи.

больше 100 метров вглубь тропинок нету:)

зато есть много грибов:) пока есть:)

белок не видели. лисы и зайцы забегают в поселок.

</Олег>

Оффлайн Олег и Валя

  • Житель поселка
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Карма: +105/-18
    • Просмотр профиля
Re: Лес вокруг поселка
« Ответ #2 : 18 Мая 2016, 18:48:58 »
Видела белку и ежа в лесу

Валя

Оффлайн zaharchenkoa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Лес вокруг поселка
« Ответ #3 : 19 Мая 2016, 13:36:44 »
с лесом никак:) нету ничего пока.

Олег и Валя, спасибо за ответ ) "Пока" означает, что у застройщика что-то есть в планах по облагораживанию леса? )
Клещи дааа... зараза эта повсеместно.. У нас лабрик, знаем уже об этих гадких созданиях абсолютно все и не по наслышке(.

Оффлайн Олег и Валя

  • Житель поселка
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Карма: +105/-18
    • Просмотр профиля
Re: Лес вокруг поселка
« Ответ #4 : 19 Мая 2016, 14:23:01 »
с лесом никак:) нету ничего пока.

Олег и Валя, спасибо за ответ ) "Пока" означает, что у застройщика что-то есть в планах по облагораживанию леса? )
Клещи дааа... зараза эта повсеместно.. У нас лабрик, знаем уже об этих гадких созданиях абсолютно все и не по наслышке(.

В планах у жителей облагораживание леса:)

Оффлайн Меркулов

  • Житель поселка
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 37
  • Карма: +6/-7
    • Просмотр профиля
Re: Лес вокруг поселка
« Ответ #5 : 26 Мая 2016, 12:43:52 »
Клещей в лесу не видел,зато видел белку и лису. Дальше 200 метров тропинок нет.Люди встречаются редко.В основном в грибной сезон.Гулял далеко.Километра на 4,5. Не заблудился. Надеюсь,что облагораживания леса не будет.

Оффлайн Меркулов

  • Житель поселка
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 37
  • Карма: +6/-7
    • Просмотр профиля
Re: Лес вокруг поселка
« Ответ #6 : 26 Мая 2016, 12:46:28 »
Кстати гулять лично мне не страшно. На лыжах наверное пройти будет сложно.А вот на снегоступах я ходил.

Оффлайн Алекс Чуй

  • Житель поселка
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: +58/-58
    • Просмотр профиля
Re: Лес вокруг поселка
« Ответ #7 : 25 Декабря 2016, 15:36:05 »
Интересно , в планах жителей облагораживание леса. Я уже писал в другой теме что кроме меня с женой некто лес не убирает. Есть еще один собственник который навел порядок , когда сделал калитку.  А есть те у которых работают строители и все перекидывают через забор в лес, я им это возвращаю назад. Был еще один собственник , который говорил что наведет возле себя порядок, но увы сделал калитку в лес и забыл свое обещание. Там рядом с этим домом я оставил три большие мешка с мусором не успел вынести . Их эти мешки заполнил мусором который лежал рядом с его участком. В лесу с осени осталось около 6 мешков мусора. Вынести не успел. Что-бы облагораживать лес , надо иметь навыки работы в лесу,сюда входят работа с бензопилой и топором, знать технику безопасности работы. Самая опасная гражданская профессия лесоруб, вторая после шахтера. Теперь об опасности которую таит лес, висяки , то есть поваленные и повисшие на других деревьях сучки и деревья. При любом даже не значительном ветре они могут упасть. Меры пред осторожности , не проходить под таким деревом , просто его обойти. Второе сучья под ногами, можно повредить ногу, следовательно прежде чем сделать шаг , посмотрите куда идете. И слушайте лес , существует понятия белого шума , то есть вначале дерево трещит а потом падает или скрипит , по этому в лесу нельзя быть слепым, глухим  и невнимательным.Помощь оказать будет не кому. Соблюдая все гуляйте на здоровье и маленькая просьба не сорите, возьмите пустой пакет и соберите что видите, мусор банки бутылки это не тяжело , маленький пакетик вместе с грибами вынести мусора.

Оффлайн Олег и Валя

  • Житель поселка
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Карма: +105/-18
    • Просмотр профиля
Re: Лес вокруг поселка
« Ответ #8 : 25 Апреля 2017, 13:00:42 »
На всякий случай прикреплю это здесь.


Оффлайн Алекс Чуй

  • Житель поселка
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: +58/-58
    • Просмотр профиля
Re: Лес вокруг поселка
« Ответ #9 : 23 Июля 2017, 13:18:00 »
Не надо дергать ниткой , пинцетом И так далее , навредишь самому себе намазать вместе с клещем под солнечным масло или кремом жирным и через минуту он отвалиться сам. Перекрывается орган дыхание клеща.

Оффлайн Илья и Наталия (171.5)

  • Житель поселка
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: +24/-7
  • Илья и Наталия
    • Просмотр профиля
Re: Лес вокруг поселка
« Ответ #10 : 24 Июля 2017, 11:20:38 »
врачи говорят:
"На самого клеща нельзя капать масло, клей, нельзя ничем его затыкать, потому что он дышит через задний проход. Как только вы его затыкаете, он становится агрессивным и выплескивает вам в организм все вредные вещества, которые есть в его пищеварительной системе. Это вирус клещевого энцефалита, анаплазма, боррелия и другие"

а так решать конечно вам, важнее его вовремя обнаружить

Оффлайн Алекс Чуй

  • Житель поселка
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: +58/-58
    • Просмотр профиля
Re: Лес вокруг поселка
« Ответ #11 : 25 Июля 2017, 10:20:15 »
У меня много летняя практика , я всегда так делаю. Опасны зараженные клещи, а их не так много. Очень многое врачами и фармацевтической мафией нагнетается , а все для того что бы сбыть дорогостоящие вакцины и.т.д.  Но это другая тема.