Автор Тема: Все что вы хотели знать о Марселе, но боялись спросить  (Прочитано 139214 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

nvkuznetsov

  • Гость
Подскажите, очень важный момент, будет ли расширяться подъездная дорога от трассы до посёлка, реально еле разъезжался сегодня, а когда ездили грузовики вообще на обочине стоял пропускал! А зимой дорога ещё уже будет!

Добрый день!
Мы уже рассказывали об этой ситуации в соседней ветке. Дорога нам не принадлежит, это земли ТиНАО. С нашей стороны в префектуру ТиНАО были направлены письма с просьбой расширить дорогу. На что был дан ответ, что префектура обратит на эту проблему внимание и предпримет действия, но никаких конкретных сроков не дали.

Живя в Москве, я пишу вот сюда https://www.mos.ru/authority/treatments/reception/individuals/ , и многие проблемы решаются. Если много человек напишет, возможно дело с дорогой сдвинется, + я работаю на телевидение, могу направить съёмочную группу снять сюжет и раскрутить его как-нибудь.

nvkuznetsov

  • Гость
Создайте новые разделы пожалуйста http://www.my-marsel.ru/index.php?topic=1321.0

Оффлайн Kouznetsov_Alexey

  • Житель поселка
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Соседи, скажите, а белки водятся в лесу возле поселка нашего? ;D ;D ;D

Оффлайн Олег и Валя

  • Житель поселка
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Карма: +105/-18
    • Просмотр профиля
Алексей, я всего раз видела белку в лесу у поселка.
А еще видела ежа.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2015, 06:12:23 от Олег и Валя »

Оффлайн Дмитрий15

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: +24/-12
    • Просмотр профиля
Дорогие друзья! Интересно, как обстоит дело со скорой помощью. У кого-то был опыт? Как скоро приедут и откуда? И где находится ближайшая аптека? Всё это нас интересует - есть маленький ребёнок. Заранее спасибо тем, кто откликнется.

Оффлайн Олег и Валя

  • Житель поселка
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Карма: +105/-18
    • Просмотр профиля
Дмитрий, скорую помощь не вызывали.
Поедет из Вороново она, кажется.
Травм-пункт в Троицке
Аптека ближайшая в Красной Пахре, в Шишкином лесу. В любом случае, если срочно нужно лекарство или что еще, есть платформа для общения в вотсап. Соседи оперативно помогают друг другу!

Оффлайн Сашок

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Уважаемые жители поселка!

Мы молодая семья и рассматриваем как вариант приобрести в вашем действительно красивом поселке Дуплекс Гоген на вторичном рынке номер, если я не ошибаюсь 134.1

Много полазил на вашем форуме и не смог найти информации по следующим вопросам.
Если не сложно озвучьте на них ответы, если конечно владеете информацией.

1.Как можно подключить телевидение/антенну, к сожалению нынешние хозяева не смотрят телевизор.
2.Когда планируется строительство/открытие спортивно-развлекательного комплекса на территории поселка.
3.Когда планируется строительство/открытие театра для детей.
4.Как обстоят дела с водой, сейчас она чистая и подается бесплатно, счетчики УК ставить собирается или нет?
5.При дальнейшем развитии поселка хватит ли мощностей коммуникаций.

Заранее благодарен за Ваши ответы.

Возможно ваш будущий потенциальный сосед.


Оффлайн Олег и Валя

  • Житель поселка
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Карма: +105/-18
    • Просмотр профиля
Уважаемые жители поселка!

Мы молодая семья и рассматриваем как вариант приобрести в вашем действительно красивом поселке Дуплекс Гоген на вторичном рынке номер, если я не ошибаюсь 134.1

Много полазил на вашем форуме и не смог найти информации по следующим вопросам.
Если не сложно озвучьте на них ответы, если конечно владеете информацией.

1.Как можно подключить телевидение/антенну, к сожалению нынешние хозяева не смотрят телевизор.
2.Когда планируется строительство/открытие спортивно-развлекательного комплекса на территории поселка.
3.Когда планируется строительство/открытие театра для детей.
4.Как обстоят дела с водой, сейчас она чистая и подается бесплатно, счетчики УК ставить собирается или нет?
5.При дальнейшем развитии поселка хватит ли мощностей коммуникаций.

Заранее благодарен за Ваши ответы.

Возможно ваш будущий потенциальный сосед.

Добрый день!

1.Как можно подключить телевидение/антенну, к сожалению нынешние хозяева не смотрят телевизор. - есть провайдер "Умные сети", можно к нему подключиться. Интернет можно у него, у нас 4g модем.

2.Когда планируется строительство/открытие спортивно-развлекательного комплекса на территории поселка. - http://www.my-marsel.ru/index.php?topic=1249.0

3.Когда планируется строительство/открытие театра для детей. - что за театр который нужно строить?

4.Как обстоят дела с водой, сейчас она чистая и подается бесплатно, счетчики УК ставить собирается или нет? - счетчик на холодную воду есть в каждом доме.

5.При дальнейшем развитии поселка хватит ли мощностей коммуникаций. - это вопрос не к жителям:)

</ Олег>


Оффлайн Сашок

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Олег!

Большое спасибо за инфо!


Оффлайн Сашок

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Уважаемые жители поселка!

Подскажите пожалуйста а заезд на территорию поселка грузового транспорта платный? Если да то сколько это стоит.
Также интересует вопрос сколько пропусков я могу оформить на один Дуплекс и сколько гостевых многоразовых пропусков. Эта услуга бесплатная?

Заранее спасибо!

Оффлайн Олег и Валя

  • Житель поселка
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Карма: +105/-18
    • Просмотр профиля
Уважаемые жители поселка!

Подскажите пожалуйста а заезд на территорию поселка грузового транспорта платный? Если да то сколько это стоит.
Также интересует вопрос сколько пропусков я могу оформить на один Дуплекс и сколько гостевых многоразовых пропусков. Эта услуга бесплатная?

Заранее спасибо!

Подскажите пожалуйста а заезд на территорию поселка грузового транспорта платный? Если да то сколько это стоит. - платный только для большегрузов (Камаз например). для газелей и им подобных бесплатный. Камаз вроде тысяч 15 стоит.

Также интересует вопрос сколько пропусков я могу оформить на один Дуплекс и сколько гостевых многоразовых пропусков. Эта услуга бесплатная? - пропусков на что? на авто строителей?

Оффлайн Сашок

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Нет, пропуска для родственников, которые планируют приезжать не каждый раз, но часто и даже может при отсутствии хозяев.

Оффлайн Олег и Валя

  • Житель поселка
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Карма: +105/-18
    • Просмотр профиля
не думаю, что это будут какие-то специальные пропуска. сделаете обычные для хозяев да и все. (пропуска для авто)

Это бесплатно.

Оффлайн Comanche

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Добрый день! Меня зовут Александр. С женой побывали в посёлке. В целом, остались довольны увиденным. у меня остался только один вопрос, на который мне не смогли ответить продажники и на который я не нашёл ответа на форуме: как все такие обстоят дела с водой? Хочется понимать тарифы. Просто есть печальный опыт в конкурирующем посёлке совсем неподалёку, где ХВС+водоотведение выходят в 400 рублей за метр кубический.

Оффлайн Олег и Валя

  • Житель поселка
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Карма: +105/-18
    • Просмотр профиля
Добрый день! Меня зовут Александр. С женой побывали в посёлке. В целом, остались довольны увиденным. у меня остался только один вопрос, на который мне не смогли ответить продажники и на который я не нашёл ответа на форуме: как все такие обстоят дела с водой? Хочется понимать тарифы. Просто есть печальный опыт в конкурирующем посёлке совсем неподалёку, где ХВС+водоотведение выходят в 400 рублей за метр кубический.

На текущий момент вода и канализация бесплатны.

Качество воды с нового года колеблется между плохим и хорошим.