Автор Тема: ТВ и Интернет  (Прочитано 56802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алекс

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 78
  • Карма: +6/-5
    • Просмотр профиля
ТВ и Интернет
« : 22 Марта 2015, 18:23:12 »
Добрый день соседи. Те кто живет и кто строится. Недавно въехал в дуплекс. Понял что дом необжитой и долго будут вылезать разные гадости, связанные с несоблюдением норм при строительстве и отделке, ведь я купил уже с отделкой дуплекс и строили без меня.
Поэтому ряд вопросов, кто сможет  помогите:
2.Как подключить ТВ. У нашего провайдера в поселке заоблачные цены. Подключил в дуплекс интернет, за подключение содрали 21 300 р.
Всем привет! Как-то на одной воде вопросы сосредоточились.
А подключение инета к таунхаусу 19 000 руб, каждый TV подключить за 7500 р,  Монопольно? Выбора похоже нет. Цена подключения интернета как у спутникового, и спутниковое TV по цене тоже к их расценкам близко. "Спутниковая" фирма предложит разные решения в комплексе для компа + трех TV здорово  дешевле будет. Но на наружные стены тарелки вешать  нельзя.  Неужели монополия и выбора нет? Даже просто  за въезд на территорию машины, груженой  цементом на все стяжки, растворы в разрешенное по сезону и времени суток время обойдется  15000 руб (КаМАЗ).  Вроде «лохи» раньше этих условий не заметили

Оффлайн Павел

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: ТВ и Интернет
« Ответ #1 : 24 Марта 2015, 18:34:32 »
По московским меркам возможно цены и кажутся высокими, но думаю любой провайдер запросит не меньше, ведь оптику нужно тянуть, а это дорого. Мне кажется поэтому и цены такие. Не думаю, что в соседних поселках как-то по-другому. А вот что касается тв, тарелка конечно на порядок дешевле выйдет, но как я пониммю, нельзя. Какие есть варианты? Может общая тарелка на весь поселок?

Оффлайн AnutkaLis

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: ТВ и Интернет
« Ответ #2 : 25 Марта 2015, 09:43:11 »
По московским меркам возможно цены и кажутся высокими, но думаю любой провайдер запросит не меньше, ведь оптику нужно тянуть, а это дорого. Мне кажется поэтому и цены такие. Не думаю, что в соседних поселках как-то по-другому. А вот что касается тв, тарелка конечно на порядок дешевле выйдет, но как я пониммю, нельзя. Какие есть варианты? Может общая тарелка на весь поселок?
В Бристоле тоже была такая же проблема, в итоге жители и УК нашли компромисс. Надо почитать на форуме Бристоля. Боюсь соврать, но вроде они на 4-5- таунов ставили 1-2 тарелки Триколор / НТВ+. Т.е. на один дом блокированной застройки все же установили 1-или 2 антенны.
Не понимаю, если был опыт уже в Бристоле, что люди были не согласны платить такие бешеные деньги за ТВ, и все же пошли на уступки жителям, то зачем повторять этот опыт в Марселе...

Оффлайн belka

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: ТВ и Интернет
« Ответ #3 : 25 Марта 2015, 12:25:19 »
В Никольском подключение дома к интернету- оптиковолокно стоит 30 тысяч. Я давно узнавала, поэтому не помню, что за провайдер.

Оффлайн AnutkaLis

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: ТВ и Интернет
« Ответ #4 : 25 Марта 2015, 12:43:46 »
В Никольском подключение дома к интернету- оптиковолокно стоит 30 тысяч. Я давно узнавала, поэтому не помню, что за провайдер.
30000 для одного дома блокированной застройки было бы не плохо, ИМХО. По 6000 за подключение единоразово за таун приемлемо. Еще нужно смотреть какая скорость и сколько платить в месяц.
Для дуплексов и коттеджей наверно дороговато все равно, хотя у всех возможности разные... )))

Оффлайн belka

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: ТВ и Интернет
« Ответ #5 : 25 Марта 2015, 13:25:25 »
Так у них уже в деревню протянут кабель. А к марселю еще тянуть надо. Все это как-то сложно.

Оффлайн AnutkaLis

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: ТВ и Интернет
« Ответ #6 : 25 Марта 2015, 16:16:02 »
Так у них уже в деревню протянут кабель. А к марселю еще тянуть надо. Все это как-то сложно.
Очень сложно! Когда уже технологии дойдут до качественного, быстрого и беспроводного интернета!!! :-)

Оффлайн the_traveler

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Карма: +8/-2
    • Просмотр профиля
Re: ТВ и Интернет
« Ответ #7 : 27 Марта 2015, 15:06:36 »
У меня подруга живет в новом поселке, так они за подключку ТВ+инета платили более 35 тысяч, как по мне вот там космос, а у нас вполне оправдано, не дешево, но с учетом расположения нашего поселка вполне оправданно.

Оффлайн Алекс

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 78
  • Карма: +6/-5
    • Просмотр профиля
Re: ТВ и Интернет
« Ответ #8 : 30 Марта 2015, 19:24:17 »
Вот собственно и ответ: чем отличается форум, созданный застройщиком (http://www.my-marsel.ru) от вольного (http://marsellife.ru) . Сколько не запросите - все нормально, нет выбора - значит "так", "да вездеещещдороже.

Оффлайн Павел

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: ТВ и Интернет
« Ответ #9 : 30 Марта 2015, 19:56:46 »
вы деньги на нем что ли зарабатываете?))) посмотрел я эту тему, учитывая, что обсуждение там как-то подвисло, наверное все уже давно все подключили и не парятся.  И мне запариваться не хочется из-за лишних 10 тысяч. Но  если у вас есть время изучить рынок, я только за. Давайте варианты.

Оффлайн AnutkaLis

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: ТВ и Интернет
« Ответ #10 : 31 Марта 2015, 08:42:40 »
вы деньги на нем что ли зарабатываете?))) посмотрел я эту тему, учитывая, что обсуждение там как-то подвисло, наверное все уже давно все подключили и не парятся.  И мне запариваться не хочется из-за лишних 10 тысяч. Но  если у вас есть время изучить рынок, я только за. Давайте варианты.
Мне кажется, обсуждение подвисло, потому что людей в поселке живет еще мало, многие только вышли / выходят на ремонт. Может быть проанализировать предложения других провайдеров. И если действительно разница будет большая и выгода для жителей будет очевидная, то представить эти результаты УК для дальнейшго обсуждения.

Оффлайн Captain

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Карма: +8/-4
    • Просмотр профиля
Re: ТВ и Интернет
« Ответ #11 : 10 Апреля 2015, 13:09:35 »
А какие у вас предложения? Что-то помимо критики ничего не вижу в ваших сообщениях. Мы подключили тот интернет, что был предложен, нормальная скорость вполне. Ну а стоимость подключения за тв, соглашусь, что дорогая. Но поселок новый, чего вы хотели? Может с развитием района что-то изменится. Все-таки новая Москва .

Оффлайн Алекс

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 78
  • Карма: +6/-5
    • Просмотр профиля
Re: ТВ и Интернет
« Ответ #12 : 19 Апреля 2015, 17:17:50 »
но , нельзя. Какие есть варианты? Может общая тарелка на весь поселок?
Обычное решение -Тарелка - на здание, размещение согласуют установщики. По моему нам важно не быть стадом.
Интернет - здесь еще круче. Я только предположу: у нас ведь госуслуги все теперь к интернету привязаны. Значит отсутствие (конкуренции) или высокая плата - ограничения на получение госуслуг в субъекте федерации, как он у нас называется? Хотя по ВРИ мы - "садоводы" в столице.

Оффлайн Ольга Шарлай

  • Сотрудник Optiland
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 490
  • Карма: +28/-11
    • Просмотр профиля
Re: ТВ и Интернет
« Ответ #13 : 20 Апреля 2015, 12:22:07 »
Уважаемые жители, с этим вопросом вы можете обратиться напрямую в Управляющую компанию. 25 апреля в "Марселе" после субботника состоится круглый стол с УК. Хороший повод приехать в поселок и задать все вопросы, которые вас интересуют. УК открыта для общения и переговоров.

Оффлайн Олег и Валя

  • Житель поселка
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Карма: +105/-18
    • Просмотр профиля
Re: ТВ и Интернет
« Ответ #14 : 22 Апреля 2015, 10:33:00 »
Соседи, я сегодня обратилась к провайдеру wifire.ru по вопросу их оценки возможности оказания услуги wifi home в нашем поселке.
Они обещали дать обратную связь к концу недели. Возможно, будет что обсудить на субботнике)))
Тарифы у них приятные. Сайт: https://www.wifire.ru/

Также у них есть возможность подключения по LTE без волокна, но это максимум 20Мбит/сек. Судя по карте покрытия мы попадаем по покрытие LTE https://www.wifire.ru/mobile/coverage/. Стоимость WiFire Mobile при условии  подключения пакета ТВ 590 руб в мес. Итого при минимальном пакете ТВ выходит 624 руб/мес. ТВ приставка получается идет в аренду, в указанную стоимость входит.

Конечно, хочется иметь интернет минимум от 50Мбит/сек, т.е. волоконный wifire home . По этому вопросу от wifire будет обратная связь к концу недели. Вообще, насколько я уловила, wifire работают в т.ч. на инфраструктуре МегаФона, а у них есть мачта поблизости от поселка. Я по крайней мере по сим-карте МегаФона не чувствую проблем с мобильным интернетом, хотя, может жильцов еще мало, канал не забит...