Автор Тема: Мобильная связь  (Прочитано 8911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн luk

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: +20/-3
    • Просмотр профиля
Мобильная связь
« : 28 Августа 2015, 07:48:41 »
Уважаемые соседи, поделитесь пожалуйста, у кого какой оператор и какое при этом качество связи?
У меня МТС. В 4-й очереди постоянно пропадает сигнал. Половина звонков не доходит. Интернет от Мегафона в планшете тоже еле тянет. И вроде бы вышка рядом :-\

Оффлайн Иулитта

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 78
  • Карма: +13/-4
  • Иулитта
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #1 : 28 Августа 2015, 10:23:36 »
У  нас третья очередь.  МТС- очень редко, но пропадает связь , Мегафон-  связь есть, а интернет работает с переменным успехом, есть интернет от Билайна, работает так же как и Мегафон.

Оффлайн AnutkaLis

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #2 : 28 Августа 2015, 11:11:29 »
У меня МТС, в общем связь хорошая, но мобильный интернет не всегда хорошо ловит.

Оффлайн Олег и Валя

  • Житель поселка
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Карма: +105/-18
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #3 : 28 Августа 2015, 11:13:22 »
У нас интеренет Мегафон. ютюб и скайп без проблем... На первом этаже правда по ощущениям похуже..

Оффлайн Sergey_JT

  • Житель поселка
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Карма: +35/-7
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #4 : 28 Августа 2015, 11:20:28 »
Третья очередь. Ни с одним из трёх операторов проблем с сотовой связью не замечено.

Оффлайн Алексей

  • Житель поселка
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 18
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #5 : 28 Августа 2015, 15:16:46 »
Живу в четвертой очереди. Связь МТС норм, но мобильный интернет только "Е". Интернет от Билайн практически не работает - хватает только на мобильник и то постоянно отключается. На комп не хватает вообще. Хотя в офисе Билайн меня уверяли, что смогу смотреть фильмы в Full HD, т.к. вышка при въезде Билайновская) В общем, какой-то тектонический разлом под четвертой очередью))

Оффлайн VLAD

  • Житель поселка
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 45
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #6 : 29 Августа 2015, 00:16:19 »
Разлом под посёлком) Вторая очередь не ловит практически...Сотовые сети разных операторов соединены друг с другом, а также со стационарной телефонной сетью. Это позволяет абонентам одного оператора делать звонки абонентам другого оператора, с мобильных телефонов на стационарные и со стационарных на мобильные.Операторы могут заключать между собой договоры роуминга, т.е. "продают" ваш сигнал. Благодаря таким договорам абонент, находясь вне зоны покрытия своей сети, может совершать и принимать звонки через сеть другого оператора.
Мы все "весим" на одной вышке вероятно, в одной "соте". Надо написать операторам. Читал в Москве это помогает. Город перегружен, заселяется тысячи людей в микрорайоны одномоментно. Операторы реагируют, это в их интересах.

Оффлайн the_traveler

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Карма: +8/-2
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #7 : 02 Октября 2015, 22:06:00 »
В первой линии все операторы прекрасно работают, у меня мтс, билайн и мегафон – нет замечаний.

Оффлайн Captain

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Карма: +8/-4
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #8 : 03 Октября 2015, 13:16:11 »
Много и от аппарата зависит. У жены телефон попроще, так и у нее мтс плохо тянет, а у меня тот же мтс по всему поселку отлично работает.