Автор Тема: Получение адреса дома и регистрация в нем  (Прочитано 36797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн naprelsky

  • Житель поселка
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 18
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Уважаемые соседи! Кто-нибудь занимался вопросом получения адреса на дом/таун, а также дальнейшей регистрации в нем? Если у кого-то есть информация, давайте делиться здесь.

Оффлайн VLAD

  • Житель поселка
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 45
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Собственность на дом и участок зарегестрировал, воспользовавшись услугами оптилэнда. Нет проблем.

Оффлайн Илья и Наталия (171.5)

  • Житель поселка
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: +24/-7
  • Илья и Наталия
    • Просмотр профиля
Если решитесь на услуги оптилэнда ,обязательно проговорите,чтобы была прописана улица,а не просто адресный ориентир.

Оффлайн VLAD

  • Житель поселка
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 45
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Похоже вы коллега в тот момент регистрировали, когда это Москвой стало, а улицы ещё правительство не присвоило. Сейчас всем с улицами дают, всё норм!

Оффлайн Илья и Наталия (171.5)

  • Житель поселка
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: +24/-7
  • Илья и Наталия
    • Просмотр профиля
Свидетельство о собственности мы получали осенью 14года,и это уже была Москва!в поселке на сегодняшний момент, по словам Ук,есть только 4 улицы и во время получения нашего свидетельства она уже была,просто "Оптилэнд" в свое время обошел БТИ,которое и не прописала нам улицу!а сейчас у нас есть проблемы с присвоением адреса!в БТИ Троицком нам отказали,потому что мы ДНП,а другое БТИ,после звонка с оптилэнда,тоже долго не хотели брать заявление и сказали,что не факт,что адрес Вам будет присвоен! Поэтому и хотели предупредить со своей стороны!

Оффлайн naprelsky

  • Житель поселка
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 18
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
В Оптиленде говорят что получением адреса не занимаются. Может в 1-2 очередях проблем нет, а у нас дом в 4 очереди.  И улицы скорее всего там нет.
Я подал документы в БТИ на регистрацию адреса. Они сказали что дадут адресный ориентир, т.к. категория земли "для дачного строительства". Причем тут категория земли я так и не понял.. Посмотрим что из этого выйдет.

Оффлайн Илья и Наталия (171.5)

  • Житель поселка
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: +24/-7
  • Илья и Наталия
    • Просмотр профиля
Адресный ориентир у Вас практически есть в свидетельстве.Я не стала подавать на него,так как добавится  к Вашему адресу в свидетельстве только название, блок №...,и даже не дом!А затраты на получение адресного ориентира 11500 руб-не дешевое удовольствие.  А по ад.ориетиру Вас никто не пропишет.

Оффлайн Олег и Валя

  • Житель поселка
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Карма: +105/-18
    • Просмотр профиля
У нас во второй очереди адрес сразу был в свидетельстве о регистрации с улицей и домом. Правда в КЛАДРе его нет...
Тем не менее, прописали. ребенка к садику и поликлинике прикрепили.

Оффлайн naprelsky

  • Житель поселка
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 18
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Олег и Валя, у вас какой адрес указан?

Оффлайн Олег и Валя

  • Житель поселка
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Карма: +105/-18
    • Просмотр профиля
г.Москва пос.Вороновское, ул. Колчевская, дом 230.2

Оффлайн Алекс

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 78
  • Карма: +6/-5
    • Просмотр профиля
Всем здравствуйте!
Может ли кто-нибудь ответить: в чисто московских городских условиях есть значительная разница по оплате эксплуатации ж/ф (руб) если я купив жилье зарегистрировался в нем типа прописался (как в единственном жилье), или нет.
Как будет у нас?
У кого можно узнать в УК или еще где-то?

Оффлайн Алекс

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 78
  • Карма: +6/-5
    • Просмотр профиля
У нас во второй очереди адрес сразу был в свидетельстве о регистрации с улицей и домом. Правда в КЛАДРе его нет...
Тем не менее, прописали. ребенка к садику и поликлинике прикрепили.
А что посторонние риэлтеры говорят про отсутствие нас в КЛАДРе?

Ёлкина_Ольга

  • Гость
Re: Получение адреса дома и регистрация в нем
« Ответ #12 : 25 Августа 2015, 08:42:40 »
Доброго времени суток всем! Подскажите, пожалуйста, кто оформлял таун в собственность своими силами, какой пакет документов нужен и Куда обращаться?

nvkuznetsov

  • Гость
Re: Получение адреса дома и регистрация в нем
« Ответ #13 : 02 Ноября 2015, 13:16:16 »
Собственность на дом и участок зарегестрировал, воспользовавшись услугами оптилэнда. Нет проблем.

Сколько денег стоит это? Регистрацию по месту проживания делали?

Свидетельство о собственности мы получали осенью 14года,и это уже была Москва!в поселке на сегодняшний момент, по словам Ук,есть только 4 улицы и во время получения нашего свидетельства она уже была,просто "Оптилэнд" в свое время обошел БТИ,которое и не прописала нам улицу!а сейчас у нас есть проблемы с присвоением адреса!в БТИ Троицком нам отказали,потому что мы ДНП,а другое БТИ,после звонка с оптилэнда,тоже долго не хотели брать заявление и сказали,что не факт,что адрес Вам будет присвоен! Поэтому и хотели предупредить со своей стороны!

Как решили вопрос?

В Оптиленде говорят что получением адреса не занимаются. Может в 1-2 очередях проблем нет, а у нас дом в 4 очереди.  И улицы скорее всего там нет.
Я подал документы в БТИ на регистрацию адреса. Они сказали что дадут адресный ориентир, т.к. категория земли "для дачного строительства". Причем тут категория земли я так и не понял.. Посмотрим что из этого выйдет.
Как решили вопрос?

Адресный ориентир у Вас практически есть в свидетельстве.Я не стала подавать на него,так как добавится  к Вашему адресу в свидетельстве только название, блок №...,и даже не дом!А затраты на получение адресного ориентира 11500 руб-не дешевое удовольствие.  А по ад.ориетиру Вас никто не пропишет.

А что нужно для прописки тогда?

Вообще в результате как обстоят дела? Прописывают или нет? Регистрируют? Почему в КЛАДРе нет? категория земли "для дачного строительства" вроде запрещает регистрацию и прописку по месту....

Если я захочу прописаться по месту жительства в таун, какие проблемы будут?

Пообщался с Риээлтором знакомым, что то она меня напугала, в ИЖС можно прописаться без проблем, а в дачного строительства, с кучей проблем сталкнуться придётся или через суд что то там, так и не понял застройщик оказывает услугу по полный регистрации с пропиской или нет!?

Из закона:
Земли для дачного строительства
В соответствии с федеральным законом "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан", гражданин может получить или купить земельный участок для отдыха. На нем можно возводить жилое строение, но на нем невозможно зарегистрироваться. Строительство на сельскохозяйственной земле не имеет отличий от ИЖС. По всем остальным параметрам строительство загородного дома на дачном участке будет гораздо выгоднее, чем ИЖС, так как не будет никаких ограничений, связанных с габаритами и назначением строящихся зданий.

Индивидуальное жилищное строительство (ИЖС)
Участком ИЖС называется земля, на которой можно возводить объекты индивидуального жилищного строительства. А объектами индивидуального жилищного строительства называются жилые дома, которые стоят отдельно и имеют не более трех этажей. Они предназначаются для проживания одной семьи, согласно п. 3 ст. 48 Градостроительного кодекса РФ. В доме, который стоит на участке ИЖС можно сделать постоянную регистрацию по месту жительства. Земли ИЖС отличаются от садовых участков тем, что проект жилого здания должен быть выполнен компанией-проектировщиком, которая имеет гослицензию, и его необходимо согласовать в контролирующих государственных инстанциях.


так как тогда регистрироваться если в законе прописано что нельзя!???
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2015, 14:22:38 от nvkuznetsov »

Оффлайн Alex S

  • Житель поселка
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 18
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Получение адреса дома и регистрация в нем
« Ответ #14 : 02 Ноября 2015, 14:53:41 »
актуальные вопросы поднимаются.
Полностью поддерживаю интерес соседей.
Проясните плиз, а то в УК мне сказали что все в БТИ без проблем присваивают (стоит правда это 13-15к).
У меня 1 очередь для инфо.