Автор Тема: Пляж  (Прочитано 58088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег и Валя

  • Житель поселка
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Карма: +105/-18
    • Просмотр профиля
Re: Пляж
« Ответ #60 : 23 Апреля 2016, 11:17:52 »
Забором от них отгородитесь?

Так вы убираете за своим питомцем?

Оффлайн Qwerty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Пляж
« Ответ #61 : 24 Апреля 2016, 22:55:28 »
А, что собачки не могут разве справить нужды прямо на участке хозяев? Очень практично... Не надо по променадам каждое дерево и чужой куст метить - пусь своЕ метят... Так пожалуй лучше... Кстати еще от УКшной белой овчарочки тоже крупные белые шарики повсюду остаются, и на участках и на общих газонах, а по вечерам она по центральной улице носится одна и без намордника... Впрочем собачка красивая... Но что у нее на уме неизвестно...

Оффлайн Олег и Валя

  • Житель поселка
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Карма: +105/-18
    • Просмотр профиля
Re: Пляж
« Ответ #62 : 25 Апреля 2016, 10:24:04 »
А, что собачки не могут разве справить нужды прямо на участке хозяев? Очень практично... Не надо по променадам каждое дерево и чужой куст метить - пусь своЕ метят... Так пожалуй лучше... Кстати еще от УКшной белой овчарочки тоже крупные белые шарики повсюду остаются, и на участках и на общих газонах, а по вечерам она по центральной улице носится одна и без намордника... Впрочем собачка красивая... Но что у нее на уме неизвестно...

это собачка уже покусала меня, моего соседа и кидалась на моего прораба.

Уже не однократно говорили охране и УК, чтобы решили вопрос с данным псом.

Ответа так и нет. Видимо ждут, чтобы покусала детей и вопрос тогда быстро решится.

Оффлайн Svetlana_6.5

  • Житель поселка
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 43
  • Карма: +3/-2
    • Просмотр профиля
Re: Пляж
« Ответ #63 : 25 Апреля 2016, 11:35:25 »
А, что собачки не могут разве справить нужды прямо на участке хозяев? Очень практично... Не надо по променадам каждое дерево и чужой куст метить - пусь своЕ метят... Так пожалуй лучше... Кстати еще от УКшной белой овчарочки тоже крупные белые шарики повсюду остаются, и на участках и на общих газонах, а по вечерам она по центральной улице носится одна и без намордника... Впрочем собачка красивая... Но что у нее на уме неизвестно...

это собачка уже покусала меня, моего соседа и кидалась на моего прораба.

Уже не однократно говорили охране и УК, чтобы решили вопрос с данным псом.

Ответа так и нет. Видимо ждут, чтобы покусала детей и вопрос тогда быстро решится.
Олег, если бы это так и было, то вы вместе со всеми покусанными давно бы подняли вопрос об усыплении агрессивной собаки. Не нужно бездоказательно обвинять собак.
Ни одно животное не нападает первым, если его не провоцировать!
Что касается белой овчарки, так он абсолютно адекватен, любит ласку и поиграть, отлично воспринимает дрессировку, может быть использован для охраны поселка!
Но на кусты гадит и это неприятно!

Оффлайн Олег и Валя

  • Житель поселка
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Карма: +105/-18
    • Просмотр профиля
Re: Пляж
« Ответ #64 : 25 Апреля 2016, 11:44:08 »
А, что собачки не могут разве справить нужды прямо на участке хозяев? Очень практично... Не надо по променадам каждое дерево и чужой куст метить - пусь своЕ метят... Так пожалуй лучше... Кстати еще от УКшной белой овчарочки тоже крупные белые шарики повсюду остаются, и на участках и на общих газонах, а по вечерам она по центральной улице носится одна и без намордника... Впрочем собачка красивая... Но что у нее на уме неизвестно...

это собачка уже покусала меня, моего соседа и кидалась на моего прораба.

Уже не однократно говорили охране и УК, чтобы решили вопрос с данным псом.

Ответа так и нет. Видимо ждут, чтобы покусала детей и вопрос тогда быстро решится.
Олег, если бы это так и было, то вы вместе со всеми покусанными давно бы подняли вопрос об усыплении агрессивной собаки. Не нужно бездоказательно обвинять собак.
Ни одно животное не нападает первым, если его не провоцировать!
Что касается белой овчарки, так он абсолютно адекватен, любит ласку и поиграть, отлично воспринимает дрессировку, может быть использован для охраны поселка!
Но на кусты гадит и это неприятно!

Вы шутите?

вы думаете я это придумал что ли?

Я шел мимо проходной, он прошел мимо и сзади укусил меня за ногу. При этом один из охранников это видел.

Соседу я тоже верю, ему нет смысла врать.

Эта собака кидается на жителей!!!! вы считаете это нормальным?

Если еще она на кого-нибудь накинется, я дам ссылку на ваш комментарий.

Оффлайн the_traveler

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Карма: +8/-2
    • Просмотр профиля
Re: Пляж
« Ответ #65 : 25 Апреля 2016, 13:32:50 »
я тоже ЗА то, чтобы забор установили, в любом случае будет лучше, т.к. чужих людей точно не будет ни на площадке, ни у моего дома

Оффлайн Svetlana_6.5

  • Житель поселка
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 43
  • Карма: +3/-2
    • Просмотр профиля
Re: Пляж
« Ответ #66 : 25 Апреля 2016, 14:03:27 »
я тоже ЗА то, чтобы забор установили, в любом случае будет лучше, т.к. чужих людей точно не будет ни на площадке, ни у моего дома
Спорный вопрос, жители Никольского могут пользоваться нашей инфраструктурой, жители Стольного ведут переговоры о пользовании.

Оффлайн Captain

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Карма: +8/-4
    • Просмотр профиля
Re: Пляж
« Ответ #67 : 25 Апреля 2016, 21:30:23 »
я тоже ЗА то, чтобы забор установили, в любом случае будет лучше, т.к. чужих людей точно не будет ни на площадке, ни у моего дома
Так там и написали, что с алкоголем не будут пропускать. Другое дело, что иногда и сами соседи себя ведут по хамски. Так что хорошо бы нам всем соблюдать все правила. я однозначно за забор.

Оффлайн Marina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Пляж
« Ответ #68 : 27 Апреля 2016, 11:14:23 »
у нас такая красивая набережная, я честно говоря не видела подобных в других поселках. Конечно же надо сохранить её для нас. Чуть больше надзора за людьми и все будет в порядке. Если правда запретить алкоголь, людям просто будет не интересно приходить к нам.

Оффлайн Олег и Валя

  • Житель поселка
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Карма: +105/-18
    • Просмотр профиля
Re: Пляж
« Ответ #69 : 27 Апреля 2016, 13:52:20 »
у нас такая красивая набережная, я честно говоря не видела подобных в других поселках. Конечно же надо сохранить её для нас. Чуть больше надзора за людьми и все будет в порядке. Если правда запретить алкоголь, людям просто будет не интересно приходить к нам.

Марина, также есть жалобы от жителей, что минуя пляж, люди проходят на территорию поселка.

Оффлайн Илья и Наталия (171.5)

  • Житель поселка
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: +24/-7
  • Илья и Наталия
    • Просмотр профиля
Re: Пляж
« Ответ #70 : 29 Апреля 2016, 13:39:59 »
Чтобы было понятно, мнение Олега и Вали по этому вопросу, это не только их мнение.
Такой же позиции придерживаются много жителей поселка, которые общаются между собой, и не только на этом форуме.
Это во-первых.
Про "животное никогда не нападает первым" это тоже забавное заблуждение.
Я был свидетелем как на человека который проходил в 5 метрах от собаки, она напала сзади и сильно прокусила ногу. Человек шел мимо и никак не мог проявить недоброжелательность к этой собаке, более того, в силу слабого зрения он и не видел ее!
По поводу поселковой собаки. Она набрасывалась и на меня, не укусила, но было на грани.
Если ее и оставлять то исключительно на привязи либо прогуливать на поводке а не как сейчас это происходит. Вечером тоже люди ходят это не время для свободного выгула таких собак.

Оффлайн Олег и Валя

  • Житель поселка
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Карма: +105/-18
    • Просмотр профиля
Re: Пляж
« Ответ #71 : 29 Апреля 2016, 15:00:21 »
Чтобы было понятно, мнение Олега и Вали по этому вопросу, это не только их мнение.
Такой же позиции придерживаются много жителей поселка, которые общаются между собой, и не только на этом форуме.
Это во-первых.
Про "животное никогда не нападает первым" это тоже забавное заблуждение.
Я был свидетелем как на человека который проходил в 5 метрах от собаки, она напала сзади и сильно прокусила ногу. Человек шел мимо и никак не мог проявить недоброжелательность к этой собаке, более того, в силу слабого зрения он и не видел ее!
По поводу поселковой собаки. Она набрасывалась и на меня, не укусила, но было на грани.
Если ее и оставлять то исключительно на привязи либо прогуливать на поводке а не как сейчас это происходит. Вечером тоже люди ходят это не время для свободного выгула таких собак.

Добавлю, что еще один человек был загнан в авто этим псом. То есть покусанных как минимум двое жителей поселка (причем соседа укусил два раза), и кинулся получается на трех человек.

На встрече в среду Юлия Михайловна пообещала решить проблему с собакой.

Оффлайн Ольга Шарлай

  • Сотрудник Optiland
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 490
  • Карма: +28/-11
    • Просмотр профиля
Re: Пляж
« Ответ #72 : 12 Мая 2016, 14:31:36 »
Добрый день!
По поводу собаки: сейчас для нее организована будка за территорией поселка, в районе очистных сооружений. К 1 июня собаку заберут из поселка.
По пляжу:
Сейчас проход на территорию набережной осуществляется только по паспорту, запрещен проезд всех транспортных средств, запрещен проход с алкогольными напитками. С 1 июня проход для посторонних лиц будет закрыт полностью.

Оффлайн Ольга Шарлай

  • Сотрудник Optiland
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 490
  • Карма: +28/-11
    • Просмотр профиля
Re: Пляж
« Ответ #73 : 18 Мая 2016, 12:13:38 »
Уважаемые жители КП «Марсель»!

Информируем вас, что с 1 июня 2016 года доступ к общественной зоне КП «Марсель» будет ограничен для всех сторонних лиц. Под общественной зоной понимается территория набережной и пляжа от шлагбаума КПП-1 до заборного ограждения в виде сетки-рабицы.

В связи с началом летнего сезона напоминаем вам о правилах нахождения на территории набережной и пляжа в КП «Марсель»:

1.   Территория набережной предназначена для отдыха жителей КП «Марсель», их гостей и посетителей кафе. Территория пляжа предназначена для отдыха жителей и их гостей. Пользоваться спортивными и игровыми площадками могут только жители и их гости.
2.   Беседки, расположенные на территории набережной, можно забронировать в  кафе «Марсель». Для последней беседки возле пляжа (деревянная конструкция из дальневосточного дуба) бронирование не требуется, она находится в свободном доступе.
3.   Проход в общественную зону со стороны поселка для жителей и их гостей свободный. Проход в общественную зону со стороны шлагбаума для гостей и посетителей кафе будет осуществляться по предъявлению паспорта и фиксации паспортных данных в журнале охраны. Лица с крупногабаритными сумками и алкоголем допускаться не будут. Велосипеды просим оставлять перед пляжем.
4.   За пляжной зоной будет закреплено два сотрудника охраны, основной функцией которых будет являться контроль за соблюдением дисциплинарного (в том числе контроль за распитием алкоголя вне беседок) и санитарного порядка на пляже. В случае нарушения порядка охрана будет вызывать полицию.
5.   Выгул собак на территории общественной зоны строго запрещён, за исключением собак мелких пород (например, Йоркширский терьер), при этом уборка за собаками осуществляется силами владельца животного, в противном случае в адрес хозяина будет вынесено предупреждение, за повторное предупреждение выписан штраф в размере 3000 руб.

Просим Вас отнестись с пониманием к введённым правилам. Целью разработки данных правил является обеспечение Вашей безопасности и комфортного отдыха на территории пляжной зоны КП Марсель.


Оффлайн Евгений и Ольга

  • Житель поселка
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 32
  • Карма: +7/-4
    • Просмотр профиля
Re: Пляж
« Ответ #74 : 11 Августа 2017, 11:25:42 »
Добрый день!
Похоже, что указанные правила в этом году перестали соблюдаться.
В прошедшие выходные на пляже было много посторонних людей с алкоголем.
Наблюдал, как охранник подошел к компании приезжих ребят и предупредил их о том, что играть в волейбол на площадке им нельзя и попросил при употреблении пива закрыть бутылку полотенцем. По прошествии небольшого времени и удаления охранника с пляжа эти ребята пошли играть в волейбол и распивать спиртное, не закрывая бутылки. И приходилось уже мне им делать замечания о пиве и постоянных матных криках с волейбольной площадки, так как наши дети не должны слышать подобную брань.
Вчера на пляже "гостям", приплывшим на надувной лодке, приходилось делать замечание о недопустимости курения на пляже на шезлонге.

Полагаю, что ответственные люди должны наблюдать за порядком в этой зоне.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2017, 11:26:46 от Евгений и Ольга »