Автор Тема: Установка знака Жилая зона на всей территории поселка.  (Прочитано 32803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег и Валя

  • Житель поселка
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Карма: +105/-18
    • Просмотр профиля
Уважаемое УК!

А почему бы нам не поставить .Дорожный знак 5.21 «Жилая зона».

Это снимет сразу несколько проблем, касаемых безопасности и комфортного проживания.

Вот что есть в описании этого знака:

1. В жилых зонах пешеходам разрешено двигаться как по тротуарам, так и по всей ширине проезжей части. - Вопрос с тротуарами будет не так актуален.
в жилой зоне пешеходы при движении по всей ширине дороги пользуются преимуществом перед транспортными средствами, и водители обязаны уступать им дорогу. Правда, пешеходам запрещается создавать ничем не обоснованные помехи движущимся транспортным средствам.

2. Максимальная скорость движения транспортных средств в жилой зоне составляет 20 км/ч. - Это очень важный вопрос. На текущий момент действие знака с ограничением скорости 20 км в час действует только до круга. Этого явно недостаточно.

3. При выезде из жилой зоны водители обязаны уступать дорогу другим участникам движения. - Иногда водители даже сигналят мамочкам идущим с колясками!!!

Оффлайн Sergey_JT

  • Житель поселка
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Карма: +35/-7
    • Просмотр профиля
Навряд ли у нас водители знают что это за знак и что он подразумевает. Я например не знаю, видя этот знак могу предположить: "Водитель, осторожно, впереди дети могут играть в футбол". Возникает мысль, что знак установили потому что рядом с дорогой находится школа или детский сад. Но это не подталкивает меня к мысли, что я должен всем уступать дорогу и двигаться со скоростью не более 20 км/ч.

Оффлайн naprelsky

  • Житель поселка
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 18
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Слабый аргумент. Наличие водительского удостоверения предполагает знание ПДД. Я тоже согласен что такой знак обязательно должен быть в жилой зоне

Оффлайн Ирина Чунихина

  • Житель поселка
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 25
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Знак конечно нужен!
Но надо начинать с простого, ребята в отделе продаж ездят быстро и потенциальных клиентов тоже не предупреждают об ограничениях.
Отсюда и нарушение скоростного режима и не знакомые люди в поселке( т.к. Отдел продаж разрешает ознакамливаться с поселком как кому угодно).

Оффлайн Елена К.

  • Житель поселка
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 46
  • Карма: +17/-2
    • Просмотр профиля
Отличное предложение - установить знак! Он очень распространен! Было бы замечательно, чтобы у пешеходов было преимущество во всем!

Оффлайн Олег и Валя

  • Житель поселка
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Карма: +105/-18
    • Просмотр профиля
Знак конечно нужен!
Но надо начинать с простого, ребята в отделе продаж ездят быстро и потенциальных клиентов тоже не предупреждают об ограничениях.
Отсюда и нарушение скоростного режима и не знакомые люди в поселке( т.к. Отдел продаж разрешает ознакамливаться с поселком как кому угодно).

Ирина, у вас есть доступ в закрытую часть форума?

Там как раз есть тема про офис продаж. Было бы полезно чтобы о таких фактах вы написали там.

Оффлайн Олег и Валя

  • Житель поселка
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Карма: +105/-18
    • Просмотр профиля
Навряд ли у нас водители знают что это за знак и что он подразумевает. Я например не знаю, видя этот знак могу предположить: "Водитель, осторожно, впереди дети могут играть в футбол". Возникает мысль, что знак установили потому что рядом с дорогой находится школа или детский сад. Но это не подталкивает меня к мысли, что я должен всем уступать дорогу и двигаться со скоростью не более 20 км/ч.

По-моему, если рядом с дорогой находится школа или детский сад. как раз и наталкивает на мысль что нужно двигаться с низкой скоростью.

Ну и приоритет пешеходов очень важен, кмк. В посёлке огромное количество мамочек с колясками и детей всех возрастов. Причем ребятишки гоняют на самокатах, роликах, великах.

Оффлайн luk

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: +20/-3
    • Просмотр профиля
Знак полезный, надо бы такой поставить. Но одного такого знака при въезде в поселок будет мало. При проезде КПП водители думают, куда ехать, разбираются с охраной, звонят хозяевам и т.д... им немного не до знаков. Знаки надо ставить дальше по всему поселку.
Думаю, что надо ставить знаки "ограничения скорости" после каждого перекрестка. Ну хотя бы на самых интенсивных участках. Это порядка 20 штук на поселок.

Оффлайн Ольга Шарлай

  • Сотрудник Optiland
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 490
  • Карма: +28/-11
    • Просмотр профиля
Добрый день!
До 1 июня в поселке будут установлены рекомендательные таблички по скоростному режиму.

Если вы видите, что водитель нарушает скоростной режим, не поленитесь зайти в УК или на пост охраны и оставьте письменное заявление, в котором укажите номер машины, куда двигалась машина и номер вашего дома. В следующий раз проезд для нарушителя на территорию поселка будет закрыт на 3 дня - передвигаться по поселку можно будет только пешком. Письменное заявление необходимо для того, чтобы мы могли предъявить его нарушителю и не быть голословными. Такая схема очень хорошо работает в Бристоле.

Оффлайн urbanomica

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Карма: +14/-26
    • Просмотр профиля
*, у вас есть доступ в закрытую часть форума?

Там как раз есть тема про офис продаж. Было бы полезно чтобы о таких фактах вы написали там.
а что за закрытая часть?


+ на мой взгляд проблема ещё в автомобилях, припаркованных в 1 очереди поперек тротуара.С колясками, как раз, очень неудобно обходить.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2016, 17:17:54 от urbanomica »

Оффлайн Олег и Валя

  • Житель поселка
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Карма: +105/-18
    • Просмотр профиля
*, у вас есть доступ в закрытую часть форума?

Там как раз есть тема про офис продаж. Было бы полезно чтобы о таких фактах вы написали там.
а что за закрытая часть?


+ на мой взгляд проблема ещё в автомобилях, припаркованных в 1 очереди поперек тротуара.С колясками, как раз, очень неудобно обходить.

Это часть форума доступная только для жителей поселка. Чтобы получить такой статус, обратитесь к администратору форума.

 

Оффлайн Смелая

  • Житель поселка
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Добрый день.Сегодня около 11 утра мы с ребёнком шли гулять и на повороте нас чуть не сшиб трактор,собирающий мусор,который ехал,страшно гремя, со скоростью 40-50 км/ч!Он даже не притормозил,увидев нас!Просьба к УК объяснить своему персоналу,что знак жилая зона касается всех транспортных средств!!!!!

Оффлайн Олег и Валя

  • Житель поселка
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Карма: +105/-18
    • Просмотр профиля
Поддерживаю тему с тракторами! Мимо нашего дома трактор проносится по нескольку раз на дню, мусор возит и рабочих. УК, контролируйте свою технику! Может, обслуживающему персоналу это удобно, но жителям этот грохот неприятен!
В чем смысл взимать с жителей плату за проезд большегрузного транспорта, исчисляемая в тысячах рублей, и при этом постоянно гробить дороги и шуметь спецтехникой??? :-\

Валя

Оффлайн Sergey_JT

  • Житель поселка
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Карма: +35/-7
    • Просмотр профиля
Трактор в общем-то отдельная тема, не касающаяся в основном скоростного режима. Его регулярный грохот под окнами мешает наслаждаться всеми прелестями пребывания в нашем посёлке. В связи с чем очень хотелось бы, чтобы он использовался по большей части для тех целей, для которых он предназначен, но не в качестве мусоросборщика или транспорта для деловых поездок рабочих по посёлку.

Оффлайн Иулитта

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 78
  • Карма: +13/-4
  • Иулитта
    • Просмотр профиля
Поддерживаю тему с трактором, около месяца назад, прогуливаясь по поселку с пожилой мамой, мимо нас пронесся трактор в районе 4 очереди, так же не затормозив. Хорошо, что я завидив его , сразу поняла, что за рулем неадекватный персонаж и мне пришлось подхватывать маму и практически перекидывать ее на тротуар. Далее он развернулся и так же лихо помчался назад... Насколько я поняла- это такое развлечение у ваших сотрудников- кататься на максимальной скорости на тракторе , а не работать!!! Мусор они не собирали!!!