Автор Тема: пожарная, пожарно/охранная сигнализация  (Прочитано 9636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алекс

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 78
  • Карма: +6/-5
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Наверное все получили напоминание о необходимости выполнить ранее взятые на нас обязательства установить пожарную сигнализацию в жилье. Умные сети - 3 датчика (WiFi) + модуль управления = 53 т.р. И я уж не спросил сколько ежемесячно, Дальше внятно не объясняют: сигнализатор сообщит на пульт охраны,  та выполнит внешний осмотр...  Собственно предлагается сигнализация пожарно-охранная, то может и ключи для тушения захотят... Кто как думает от пожара уберегаться?
По смыслу ведь и газовая безопасность не далеко: в помещении с газовым оборудованием ставятся (могут) сигнализатор утечки газа с предохранительным клапаном. Появляется утечка (например в муфте счетчика) клапан перекрывает подачу газа в дом. Как устранено, встаем на табуретку и перезапускаем как старые "пробки" кнопкой. Цена вопроса 6 т.р. оборудование + 10 т.р. работа (Вороновское газхозяйство). Их не делаем, а пожара боимся на сумму см. выше.

Оффлайн Irina

  • Житель поселка
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 37
  • Карма: +6/-5
    • Просмотр профиля
Re: пожарная, пожарно/охранная сигнализация
« Ответ #1 : 17 Октября 2016, 21:38:11 »
Я  тоже обращалась в Умные сети. Они пользуясь своим монопольным положением завышают цены. Мне они назвали сумму 60-70 тыс. А похоже ответственности никакой нести не будут. У меня к Умным сетям много нареканий: то интернет не работает, то телевиденье зависает, то  интернет отключают в связи с тем, что перешли на другой тариф, а оплату не засчитали. Тогда при такой работе Умных сетей возникает вопрос, кто будет нести расходы, если интернет  работать не будет и сигнал на пульт охраны не пройдет?
Считаю, что при такой работе провайдера  пожарно/охранную сигнализацию не имеет смысла.

Оффлайн Captain

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Карма: +8/-4
    • Просмотр профиля
Re: пожарная, пожарно/охранная сигнализация
« Ответ #2 : 19 Октября 2016, 16:01:52 »
слушайте, а в чем проблема? почему нельзя установить эту систему у другой компании с приемлемыми ценами. Вас же никто не заставляет идти в УС. Мы же сами должны быть заинтересованы в том, чтобы наши дома были защмщены,  и тем более, те соседи, что живут только летом у нас в поселке.

Оффлайн Irina

  • Житель поселка
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 37
  • Карма: +6/-5
    • Просмотр профиля
Re: пожарная, пожарно/охранная сигнализация
« Ответ #3 : 24 Октября 2016, 10:35:33 »
Проблема в том, что сигнал будет передаваться по интернету на пульт охраны. А интернет у нас монополизован. :'(

Оффлайн Олег и Валя

  • Житель поселка
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Карма: +105/-18
    • Просмотр профиля
Re: пожарная, пожарно/охранная сигнализация
« Ответ #4 : 24 Октября 2016, 11:38:56 »
Проблема в том, что сигнал будет передаваться по интернету на пульт охраны. А интернет у нас монополизован. :'(

у нас есть интернет. и он не от умных сетей.

Оффлайн the_traveler

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Карма: +8/-2
    • Просмотр профиля
Re: пожарная, пожарно/охранная сигнализация
« Ответ #5 : 24 Октября 2016, 22:41:01 »
Проблема в том, что сигнал будет передаваться по интернету на пульт охраны. А интернет у нас монополизован. :'(

а какие у вас проблемы с интернетом? у нас сигнал отличный

Оффлайн luk

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: +20/-3
    • Просмотр профиля
Re: пожарная, пожарно/охранная сигнализация
« Ответ #6 : 25 Октября 2016, 19:01:21 »
Проблема в том, что сигнал будет передаваться по интернету на пульт охраны. А интернет у нас монополизован. :'(

у нас есть интернет. и он не от умных сетей.
Наверное, имелся ввиду не интернет, а локальная сеть, которой владеют Умные Сети

Оффлайн the_traveler

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Карма: +8/-2
    • Просмотр профиля
Re: пожарная, пожарно/охранная сигнализация
« Ответ #7 : 26 Октября 2016, 22:16:08 »
а что провайтер как-то влияет на установку сигнализации? Знаю, что в Бристоле Гольфстрим есть, и у них же тоже УС.

Оффлайн luk

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: +20/-3
    • Просмотр профиля
Re: пожарная, пожарно/охранная сигнализация
« Ответ #8 : 26 Октября 2016, 22:33:20 »
а что провайтер как-то влияет на установку сигнализации? Знаю, что в Бристоле Гольфстрим есть, и у них же тоже УС.
Провайдер (Умные сети) ставит охранно-пожарную сигнализацию и подключает ее к пульту нашего ЧОП посредством своих сетей. Это один из вариантов, который подразумевал автор темы.
Естественно, никто не запрещает ставить другие охранные системы и пользоваться услугами других охранных организаций типа Гольфстрим. Тут уже наш интернет-провайдер ни на что не влияет.