Автор Тема: Масленица 26 февраля 2017 года.  (Прочитано 10821 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна Колосовская

  • Сотрудник Optiland
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Карма: +54/-15
    • Просмотр профиля
Масленица 26 февраля 2017 года.
« : 13 Февраля 2017, 10:15:35 »
« Последнее редактирование: 29 Марта 2017, 17:40:08 от Татьяна Колосовская »

Оффлайн wwe

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: +21/-9
    • Просмотр профиля
Re: Масленица 26 февраля 2017 года.
« Ответ #1 : 26 Февраля 2017, 18:52:32 »
Спасибо за праздник) Нам понравилось)
Правда вот маааленькое замечание - было бы здорово если бы блинниц было раза в 2 больше. Блины были вкусные, хотелось их многим но стоять очередь было сложновато. Еще хорошо что было не оч холодно)

А так все супер!

Оффлайн Олег и Валя

  • Житель поселка
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Карма: +105/-18
    • Просмотр профиля
Re: Масленица 26 февраля 2017 года.
« Ответ #2 : 27 Февраля 2017, 11:35:51 »
Праздник вчера понравился очень!
Ветрено было, но зато светило солнышко. Хорошие конкурсы были и идея с лазертаг супер! Спасибо большое организаторам.
Единственное, что не порадовало - много народу пришло исключительно поесть и выпить. И в большинстве своем за столиками толпились жители Никольского, и еще кто-то пришлый. Жители нашего поселка были у лотков с едой в подавляющем меньшинстве. Эта тенденция есть и от праздника к празднику набирает обороты - на новый год, женщины брали по 7 подарков на дом в Никольском (видела лично), в то время как жителям поселка подарка не хватило. Вчера в дамских сумочках скрывались десятки пирожков. Определенно, я не хочу, чтоб дети видели и учились такому поведению.
У меня вопрос - на кого рассчитано мероприятие? Если на жителей поселка, то явно со спиртного лучше сделать уклон на детские конкурсы и игры - на конкурсах и у лошадей были очереди детей. Жители не пришли на праздник голодными.
Если на потенциальных покупателей, то они как правило за рулем и не выпивают. Могу предложить такой вариант - потенциальным покупателям в офисе продаж можно выдавать ваучеры на приличный обед в нашем кафе и бутылку вина с собой. Выйдет дешевле по бюджету, но произведет более дорогое впечатление.
Если цель мероприятия порадовать жителей Никольского, то почему бы не перенести выписку на территорию их деревни?
Вообще из еды было бы достаточно горячего чая, блинов, баранок, каши с мясом. Все остальное ушло по карманам.  И кстати, в поселке нашем достаточно проблем, на которые стоит потратить деньги, например с водой, а не поить пришлых гостей.
Меня вчера покоробило. Соседи, а у вас какое мнение?

Валя

Оффлайн Sergey_JT

  • Житель поселка
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Карма: +35/-7
    • Просмотр профиля
Re: Масленица 26 февраля 2017 года.
« Ответ #3 : 27 Февраля 2017, 12:15:56 »
В целом считаю, что было нормально кроме очередей за пирожками и блинами. И кто все эти люди - стоящие в очереди за пирожками и стоящие за столиками? То ли это соседи, которые пришли пообщаться с другими соседями? С ними имеет смысл познакомится. Или это непонятные люди, которые просто пришли поесть?

Ещё один момент, который повторяется уже не первый раз: пересечение времени праздника и дневной сон у детей. Мы смогли прийти только в 13:30, после сна. Насколько я понял из общения с соседями, эта проблема не только у нас.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2017, 12:31:06 от Sergey_JT »

Оффлайн Наталья 86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +1/-1
    • Просмотр профиля
Re: Масленица 26 февраля 2017 года.
« Ответ #4 : 27 Февраля 2017, 13:15:41 »
Праздник был хорошии.Но для маленьких деток от 2х до 4х лет никаких мероприятий не было предусмотрено.😦 За блинами и пирожками была действительно большая очередь и по времени все долго делалось,хотя организаторы знали,что народ был приглашен из соседних поселков😕😕😕. Спасибо за полевую кухню,благодаря ей можно было не замерзнуть на празднике)))
В следующие праздники хотелось бы побольше развлечений для деток и взрослых,а в плане питания-больше палаток с угощением,раз праздники организовываются на несколько поселков.

Оффлайн Svetlana_6.5

  • Житель поселка
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 43
  • Карма: +3/-2
    • Просмотр профиля
Re: Масленица 26 февраля 2017 года.
« Ответ #5 : 27 Февраля 2017, 13:20:43 »
Я согласна с предыдущими высказываниями. Из раза в раз люди в очередях становятся все наглее, если раньше просто приходилось с 1,5 летним ребенком стоять, никто не торопился пропускать. Сейчас уже на столько обнаглели, что вперед лезут, расталкивая. Как-то неприятно это все. Кто эти люди, зачем они нам? Я не хочу их видеть на нашем празднике. Ну почему им раздаются подарки на Новый Год, а нам нет? Мой ребенок рассказывал стихи Деду Морозу и Снегурочке и большое спасибо, что одарили щедро конфетками, но почему бы не раздавать подарки за стихи? Почему подарки раздавали поздно, когда большая часть детей ушла спать? И много кто из нашего поселка не получил подарок, зато гости с подарками. Давайте сначала подумаем о себе и о своих детях, а не о гостях!
Не удобное время праздников. Многие дети спят в 13-14 часов и получается, что в самом интересном не участвуют. Нужно делать праздник раньше.
Что же алкоголя на праздниках, то вспоминая прошлый опыт, когда праздновали среди своих, алкоголь был, просто его не употребляли много, выпивали культурно и в небольшом количестве. Поэтому и не было пьяных заметно. А атмосфера была чУдная... С соседями общались, блины кушали с вареньем и сгущенкой... Просто здорово было, по семейному!
Я хочу праздник только для Марселя, ведь у нас многие дружат между собой и были бы рады пообщаться и попраздновать в теплой компании без суеты и толкотни..
Лучше меньше, да лучше!

Оффлайн Sergey_JT

  • Житель поселка
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Карма: +35/-7
    • Просмотр профиля
Re: Масленица 26 февраля 2017 года.
« Ответ #6 : 27 Февраля 2017, 14:14:41 »
... Вчера в дамских сумочках скрывались десятки пирожков. Определенно, я не хочу, чтоб дети видели и учились такому поведению...

Если в следующие праздники посторонних ограничить не удасться, то как минимум нужно максимально затруднить вынос продуктов. То есть никаких пирожков и подобных продуктов, которые можно положить в больших количествах в пакетик и в карман. Блины выдаются по одному на тарелке и сверху поливаются сгущёнкой/вареньем/сметаной (в карман не положишь).

Оффлайн Александр 262.1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Масленица 26 февраля 2017 года.
« Ответ #7 : 27 Февраля 2017, 14:25:56 »
Добрый день!
Надеюсь меня услышат и поддержат- это мое личное мнение.
Я всего на втором празднике в нашем поселке, но могу заметить, что проведение праздников не правильно с точки зрения организации.
Я не касаюсь качество еды, напитков и всего, что является дополнением к событию , по которому собираются жители.
Так как имел ранее отношению к проведению культурно-массовых мероприятий, то напишу как должно быть.
Сбор гостей 10-30 до 11-00
11-00 Можно слово представителя (сотрудник УК, ведущий) со сцены. Гости должны  видеть того, кто будет управлять праздником. Он должен кратко рассказать что и где и во сколько.
С 11-05  до 13-20 развлекательная программа ( конкурсы, эстафеты и т.д.).
13-30 закрытие основной части( если это Масленица, то жжем !!! )
После завершения  ведущий приглашает всех на пир на весь мир!!

Далее что касается организации территории то советую пересмотреть так как зона питания должна быть в отдалении основного действия. Можно перенести домик строителей и палатки с едой могут спокойно встать параллельно дороге у тех забора , а не делить площадке на две части.

Также прошу УК и Застройщика делать данные мероприятия для жителей Марселя а не всей округе, которые по определению не являются потенциальными покупателями, которых ждет застройщик.
Мой совет, который всегда работает: создай условия для тех, кто живет и новые жители(покупатели) появятся сами. Сарафанное радио – уверен, что слышали и знаете.
 Я как новый житель с 2017 года с удовольствием позвал бы своих друзей на праздник, одни уже начали думать чтобы переехать жить в Марсель приехав в гости, но время праздника не очень удобно, когда у тебя дети……..

Оффлайн Elvis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Масленица 26 февраля 2017 года.
« Ответ #8 : 27 Февраля 2017, 15:51:31 »
Я за праздник только для жителей Марселя.
Но проблема шире. В поселок и на озеро свободный проход. Я против. Мне надоело делать замечания приезжим за бычки и пустые банки на пляже. Либо пропускной режим, либо проходной двор. Я покупал не только дом, а инфраструктуру - детские площадки, пляж, лодочки и катамараны (раньше были). За это и плачу. Будет и дальше проходной двор, перестану платить за охрану, за содержание детских площадок и пляжа. Я не жадный. Просто я не помню, чтобы "гости" участвовали благоустройстве наших детских площадок, или убирали за собою окурки с банкам.

Оффлайн wwe

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: +21/-9
    • Просмотр профиля
Re: Масленица 26 февраля 2017 года.
« Ответ #9 : 27 Февраля 2017, 19:03:31 »
Добрый день!
Надеюсь меня услышат и поддержат- это мое личное мнение.
Я всего на втором празднике в нашем поселке, но могу заметить, что проведение праздников не правильно с точки зрения организации.
Я не касаюсь качество еды, напитков и всего, что является дополнением к событию , по которому собираются жители.
Так как имел ранее отношению к проведению культурно-массовых мероприятий, то напишу как должно быть.
Сбор гостей 10-30 до 11-00
11-00 Можно слово представителя (сотрудник УК, ведущий) со сцены. Гости должны  видеть того, кто будет управлять праздником. Он должен кратко рассказать что и где и во сколько.
С 11-05  до 13-20 развлекательная программа ( конкурсы, эстафеты и т.д.).
13-30 закрытие основной части( если это Масленица, то жжем !!! )
После завершения  ведущий приглашает всех на пир на весь мир!!

Далее что касается организации территории то советую пересмотреть так как зона питания должна быть в отдалении основного действия. Можно перенести домик строителей и палатки с едой могут спокойно встать параллельно дороге у тех забора , а не делить площадке на две части.

Также прошу УК и Застройщика делать данные мероприятия для жителей Марселя а не всей округе, которые по определению не являются потенциальными покупателями, которых ждет застройщик.
Мой совет, который всегда работает: создай условия для тех, кто живет и новые жители(покупатели) появятся сами. Сарафанное радио – уверен, что слышали и знаете.
 Я как новый житель с 2017 года с удовольствием позвал бы своих друзей на праздник, одни уже начали думать чтобы переехать жить в Марсель приехав в гости, но время праздника не очень удобно, когда у тебя дети……..


Можно тоже мнение человека, который тоже организовывал мероприятия на несколько тыс. человек -

1. всякие вступительные слова и т.п. - чушь несусветная) это же праздник? или собрание в сельсовете? Если праздник то достаточно программы, которую заранее всем рассылали + можно было бы повесить (не видел, был ли в этот раз) плакат с расписанием.
2. насчет еды - опять же - разделение по времени еды\мероприятий не верно т.к. кто-то приходит на праздник пообщаться, покушать параллельно (тем более на праздники, которые проходят зимой, когда холодно!), кто-то участвует. Зачем всех в рамки загонять? Мне пространственная организация сейчас понравилась. Пересечения зон не было, все тусили равномерно, никто никому не мешал.

А вот насчет порционности еды очень правильно! многие жаловались что кто-то таскал пирожки))) (хотя это и такая мелочь)..но подобные проблемы решаются организационно очень просто - исключить такие блюда вообще))) вместо пирожков можно сделать 2-3 вида горячих закусок, которые кладутся в тарелки. Вот типа каши, блинов (надо было 2-3 точки), еще что-то подобное. И все) Конечно могут быть индивидуумы, которые будут набирать 2-3 порции) Ну и ладно))) зато в сумку не положишь и тащить не удобно)


Оффлайн Александр 262.1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Масленица 26 февраля 2017 года.
« Ответ #10 : 28 Февраля 2017, 08:26:35 »
Сколько людей- столько и мнений. Главное чтобы все наши пожелания доходили до организаторов и были услышаны. Не буду вступать в спор из-за ваших комментариев на мой взгляд, но большинство не читают что написано полностью.

спасибо

Оффлайн Татьяна Колосовская

  • Сотрудник Optiland
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Карма: +54/-15
    • Просмотр профиля
Re: Масленица 26 февраля 2017 года.
« Ответ #11 : 02 Марта 2017, 12:38:19 »
Спасибо всем за отзывы!
Лично от меня,  Марсель - мой самый любимый из наших поселков и по-моему праздник удался! Фотографии выложили на нашем сайте.
Что касается приватности, мы вас услышали, будем решать этот вопрос. Возможно придется делать доп. забор между озером и площадью.

Оффлайн Олег и Валя

  • Житель поселка
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Карма: +105/-18
    • Просмотр профиля
Re: Масленица 26 февраля 2017 года.
« Ответ #12 : 02 Марта 2017, 14:10:29 »
Спасибо всем за отзывы!
Лично от меня,  Марсель - мой самый любимый из наших поселков и по-моему праздник удался! Фотографии выложили на нашем сайте.
Что касается приватности, мы вас услышали, будем решать этот вопрос. Возможно придется делать доп. забор между озером и площадью.

Татьяна, так и есть! У нас замечательный поселок:)

И если заняться и решить критичные проблемы (вода, безопасность, и пр. их не так уж и много), то поселок будет просто идеальным:)))


Оффлайн wwe

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: +21/-9
    • Просмотр профиля
Re: Масленица 26 февраля 2017 года.
« Ответ #13 : 02 Марта 2017, 20:05:30 »
Спасибо всем за отзывы!
Лично от меня,  Марсель - мой самый любимый из наших поселков и по-моему праздник удался! Фотографии выложили на нашем сайте.
Что касается приватности, мы вас услышали, будем решать этот вопрос. Возможно придется делать доп. забор между озером и площадью.

Главное пожалуйста не делайте его из профлиста (или как он там). Если и делать то что-то типа заборов между участками. Чтобы вид и т.п. не портился.

Оффлайн Алекс Чуй

  • Житель поселка
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: +58/-58
    • Просмотр профиля
Re: Масленица 26 февраля 2017 года.
« Ответ #14 : 08 Марта 2017, 19:07:49 »
Я за праздник только для жителей Марселя.
Но проблема шире. В поселок и на озеро свободный проход. Я против. Мне надоело делать замечания приезжим за бычки и пустые банки на пляже. Либо пропускной режим, либо проходной двор. Я покупал не только дом, а инфраструктуру - детские площадки, пляж, лодочки и катамараны (раньше были). За это и плачу. Будет и дальше проходной двор, перестану платить за охрану, за содержание детских площадок и пляжа. Я не жадный. Просто я не помню, чтобы "гости" участвовали благоустройстве наших детских площадок, или убирали за собою окурки с банкам.
- Чем кур считать трудиться не луче ли кума к себе оборотиться !!! Это изречения касается пункта бычков и баночек. Мы сами не идеалы поведения , простой пример гуляя с собакой в лесу мы редко с женой выходим оттуда с пустыми руками несем пакеты с мусором ( не редко со свежим то есть брошеным недавно) Пример банки из под пива "Балтика 9" которые появлялись регулярно в течении всего прошлого лета. Я даже не выдержал и повесил рядом с калиткой в лес на заборе фото свиньи и эти банки! Вряд ли кто то чужой приходил и пил пиво в лесу . Мне как то встретилась мамаша с ребенком шла в лес с соком потом пустые коробки из под сока я обнаружил в лесу. Пункт второй про катамараны и пляж : - Если бессовестно загрязнить озеро то не понадобится этот инвентарь, да и скоро вдоль озера будешь проходить только в противогазе . Дальше вы пишите о детских площадках которые можно подумать строили вы??? Их строил застройщик который просто выполнил свои обязательства. Далее, проход на пляж внимательно почитайте ст. 6 п. 6 водного кодекса Р.Ф. И тут вы не правы. Охрана, практически не чего не дает кроме престижа поселка. Теперь о празднике ( стыдно господа считать кто сколько пирожков употребил) это ответ тем кто это считал.